Pull to refresh

Comments 6

А можно как-то вообще обойтись без камер? А то Большой Брат уже становится прямым родственником каждого из нас. 95% времени обязательно находимся под прицелом какой-либо камеры. Я даже в душ порой стесняюсь сходить, невольно оглядываюсь. Ведь жили ведь раньше как-то без этого?!
Развитие технологий всегда подразумевает какой-то компромисс. В 19 веке фермеры на Среднем Западе выступали против развития железных дорог. Поезда сильно пугали коров, железная дорога отрезала участки земли и мешала миграции и множество других проблем. В начале 20 века развивалась конфронтация между извозчиками на лошадях и владельцами первых автомобилей. И таких примеров за всю историю множество. Во всех случаях удалось, как показала жизнь, достичь соглашения между интересами людей и возможностями технологий.
Корпус не влагозащищенный и не ударопрочный (официально), но камера способна пережить падение с высоты человеческого роста благодаря крепкому пластику. Рабочие температуры от -10° С до +45° С.

при максимальном разрешении 1280x960 качества видео

можно будет купить за 6990 руб


Ну вот зачем? Тупиковое направление какое-то вы выбрали, и делиться им на хабре еще.
Дайте ваш сервис в каждый дом/подъезд/квартиру за копейки.

Слабо так?
Идем на тот же Али покупаем одноплатник какой-нить типа OrangePI (400р) + там же usb web камеру с ИК подстветкой (250р.)+ там же microSD карточку на 64Гб (за 300р.) + wifi донгл за 120р. Собираем в кучу (1070р.) ставим ваш пакет Ivideon для ARM на операционку одноплатника и получаем сверхбюджетное видеонаблюдение. Возрадуйтесь гики!

Ах да! Забыл! У вас же нет Ivideon для ARM. Так и будете пихать свой сервис в недокамеры с конским ценником (даже с учетом скидок) — которые никому уже не нужны.
Не хочется холиварить, но не забывайте, что можно и в 0 уложиться, если камера вам не нужна, с помощью телефона с IP Webcam (или вебки, если она у вас есть) + Ividieon. А ARM — это дело времени.
Ах да! Забыл! У вас же нет Ivideon для ARM. Так и будете пихать свой сервис в недокамеры

Вообще все камеры, с интегрированным сервисом Ivideon это камеры, центральным ядром которых является ARM-процессор. Было бы странно, если бы там стоял Intel x86.
Sign up to leave a comment.