Pull to refresh

Comments 9

Патенты — зло, патенты на программное обеспечение — двойное зло!
Как и любой инструмент — главное как применить. IT бурно развивающаюся отрасль, будь у патентов поменьше срок действия, он бы не переводил его в область геологических эпох. А исполнял бы как раз функцию защиты, позволяя компании развиться и набрать репутацию, но не почивать на лаврах.
Объясните мне, какая польза в copyright на API (как в случае Oracle vs Google)? Вы не можете сделать свою реализацию библиотеки, даже если весь код написан заново и к тому же работает лучше. Эдак скоро дойдём на патенты на имена переменных или отступы в тексте программ.
Про пользу рассуждать не буду, но ведь он является неотьемлемой частью продукта. Не в плане возможного использования конечно (можно и к соседу заглянуть), а в плане затрат на разработку. Вот если бы кто-то бесплатно делал и раздавал все интерфейсные спецификации, но нет — без денег этого не происходит.
UFO just landed and posted this here
Мне интересно, что это за юристы такие у Cisco, что они позволяют проиграть заведомо проигрышное дело, так еще и допустить увеличения выплат в 2.5 раз?
и это схема называется патентом?
Странно, обычно у нас в РФ если ответчик требует 1млрд, то суд может присудить только 1млрд, либо меньше, но никогда больше чем запрошено. Что за самодеятельность там у судей? Почему лишь в 2.5раза, а не 10, 100 раз, что мешало? Судья зашортил акции Cisco заранее?
Sign up to leave a comment.