Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Ну что вы как маленький в самом деле?
Цель этих законопроектов вовсе не в заботе о гражданах, а в том чтобы максимально усложнить сопровождение технической инфраструктуры сетей так, чтобы потянуть это могли только самые крупные компании. А создавшийся в результате монопольный рынок гораздо проще контролировать и в случае чего изолировать по китайскому сценарию, так победим. Уже лет 10 как в эту сторону идем.
Цель — изоляция от неугодной информации. Чем больше будут расти цены на «большой» интернет, тем больше народ будет отказываться от него в пользу бесплатных ресурсов. Таким образом, официально белых списков не будет, но на деле доступ к нецензурируемой информации будет у немногих, могущих себе это позволить.
UFO just landed and posted this here
Проблема: стоимость тарифов поднимется, платить придётся нам.

Я только уточнить, что если стоимость тарифов не поднимется, и затраты провайдеров компенсируются из бюджета, платить всё равно придётся нам.
В первую очередь должны подниматься в защиту самих себя сами провайдеры.
Очень аморфное у нас IT-лобби. Это печалит.
Даже использовать такой инструмент как regulation не в силах, всё пускают на самотёк. Не загонишь писать экспертные отзывы. Не хотят.
(Тут начинается разработка дока по сабжу, например)
Сразу предвижу вопрос — «А удавалось ли что-то нехорошее предотвратить с помощью regulation?
Да удавалось. И не раз. Налог на интернет, например, имени Никиты Михалкова, который так и не состоялся.
Понятно, что гарантий успеха никто не даст. Но фундамент продвижения интересов отрасли среди госов кто строить будет от IT-бизнеса? Пока это успешно делает условно Усманов & Co. Так и живём.
UFO just landed and posted this here
Информировать и просвещать.
придется вложиться в создание облегченных версий ресурсов.

Ну хоть какая-то польза.
Хотя, конечно, сама затея бредовая. Мы этого не просили!

Можно на зло режиму трафик гонять терабайтами с этих социально-значимых сайтов. Пусть дальше цены повышают. Задача чтобы холодильник наконец то победил.

Sign up to leave a comment.