Pull to refresh

Comments 13

прошу больше скриншотов. А что такое карта приложений? Я вообще ожидаю увидеть что-то типа графа связей как у Appdynamics или хотя бы как Istio рисует.

В данный момент «Карта приложений» — это визуальное разбиение всего проекта на неймспейсы, в каждом из которых есть 6 блоков: deployments, statefulsets, daemonsets, jobs, cronjobs, other (отдельные поды)
В каждой из вложенных сущностей указан список подов, активных в данный момент, и сервисов, по которым приложение доступно (с указанием порта, протокола)

Визуальный граф у нас в планах, следите за изменениями)

ну, мы пока визуально кластер видим в панели ранчера. Там вся эта разбивка по workloads/secrets есть и далее проваливаться по pod'ам и контейнерам тоже можно. Пока ранчеровский взгляд как это надо отображать кажется самым вменяемым. Но, повторюсь, это не совсем "карта сервисов"

Тоже используем ранчер. Сделал такие же экспортеры и графики, пробовал на голом кластере. Не понимаю, чем решение в статье отличается от хорошо настроенного прометеуса в том же ранчере (ну и с дальнейшим переносом на голый кластер с такими же метриками).
Изначальная идея пошла от «хочу все видеть в одном месте» (и данные о кластере из апи, и метрики, и «просто лампочки что все хорошо»)
Вариант с хорошо настроенным промом и собственными дашбордами никто не отменял, мы в своем решении собрали наработки с всех проектов мониторинга прошедших через нас, причем как с точки зрения адмнистраторов-дежурных-отделамониторинга, так и с точки зрения девелоперов и бизнеса

Есть ли варианты применения этого плагина к Openshift кластеру?

честно сказать — пока даже не пробовали) но идею в блокнотик с идеями записали!
Привет,
Спасибо за ваш труд, графы выглядят отлично!!!
Один вопрос… Есть ли возможность подключить приложение к гугловому GKE сервису??
Привет!
С версии 1.1 мы включили поддержку авторизации с помошью Bearer-токена, что дает возможность интеграции с GKE и прочими облачными решениями)
Sign up to leave a comment.