Pull to refresh

Comments 11

Эх, ну вот как так получается?


А как же Intel IoT Platform?


А Microsoft Azure IoT?


А Siemens Mind Sphere?

>А как же Intel IoT Platform?

В драке между Intel и ARM за IoT фаворит очевиден, как мне кажется.

>Microsoft Azure IoT

Google интереснее перспективами пересечения с аудиторией Android, у майков такого рынка нет.

>Siemens Mind Sphere

Основана в январе 2018, в широких медиа замечены мной не были, хотя возможно незаслуженно. В любом случае проект начинался как «международный IoT-клуб», в статье приведены же конкретные платформы, продукты, инструменты, которые если уже не релизнулись, то вот-вот. В любом случае статья не резиновая :(

Незамеченность в медиа на этом уровне фактически ничего не означает… ;)


Я просто со свежими наблюдениями с упоминавшейся мною "embedded world" — так там уже СТОЛЬКО всего по одному только IoT, что уж пардон, но не могу промолчать. :)

Так делитесь! Для этого же и есть комментарии! :) (Правило комменты полезнее статьи никто не отменял, помните?) Или статью напишите, тоже очень круто.

Увы, я пару моих статей который уже месяц не успеваю дописать… :/


Пришлю сейчас пару фотографий.

Кстати, тут знакомые говорят, что уже введены в эксплуатацию реальные заводы, работающие с MindSphere — просто это слишком уж глубокопрофессиональное, для массмедиа сложное и неинтересное. :)

Или вот ещё: вы видели, чтобы широко извещалось о том, что BMW & Daimler таки официально вчера создали альянс по разработке autonomous driving? ;)


Скрытый текст
Был у IT-суммы хардкорный технический блог, наняли журналиста… Время офигительных компиляций :-)

Хардкор не куда не денется, готовим и его по строгому графику, не волнуйтесь.

Техническим наш блог был, есть и будет. Время удивительных историй никуда не ушло :-) Вместе с тем есть темы, которые нам кажутся важными и актуальными, несмотря на то, что они не являются нашими собственными кейсами или не касаются их напрямую; однако мы считаем важным написать про них и обсудить их. И когда, зная эту нашу позицию, к нам обращаются с интересным материалом, который затрагивает какие-то из таких тем, мы готовы его опубликовать. Что и было сделано.
Сейчас готовим авторский материал, основанный на собственном опыте. Надеюсь, он вас не разочарует :-)

Один из уголков стенда Microsoft с Azure IoT:


Sign up to leave a comment.