Pull to refresh

Comments 7

российская компания KUKA Robotics

Вы ошиблись, похоже.
В будущем: ELISA(система) controls ELISA(Иммуноферментный анализ) robot.
Надо бы как у гугла запретить названия менее чем из 8 букв, очень надоела ситуация, когда один и тот же акроним используют раз по 10.
Windows не удалось найти драйвера для вашего коврика тягача, поэтому он будет свернут разбит.
Насколько мне известно, стандартом де-факто, в том числе для беспилотных автомобилей, сейчас является Autosar — спецификация распределённой системы реального времени (прям совсем распределённой — как в одной песне), а высокоуровневым системам в основном доверяют только всякий in-vehicle infotainment.
Согласитесь, никто в здравом уме не будет писать софт для роботов под управлением OS Windows.

И да и нет. Windows не может быть основой системы управления станком или роботом без определенных трюков, так как Windows не является ОСРВ. Тем не менее на рынке существует наверно больше десятка систем на основе Windows. Это так называемые soft-PLC. Программы которые могут превратить ПК c Windows в ПЛК или систему ЧПУ. И да и нет потому, что Windows там есть, но не является главной. По крайней мере фирма Beckhoff утверждает, что ядро реального времени продолжит работать даже если в Windows случится BSOD.
Примеры таких систем
Siemens SIMATIC WinAC RTX,
Beckhoff TwinCat,
на сколько я знаю, ПЛК фирмы B&R являются компьютерами с Windows хотя они не предлагают систему управления в виде отдельного продукта,
фирма IBH Softec предлагает свой soft-PLC который «притворяется» контроллером серии S7-300 от Siemens.
Это то, что я знаю, как называется. Но подобных менее известных систем еще больше.
Sign up to leave a comment.