Pull to refresh

Comments 19

Но владельцы веб-сайтов также могут гарантировать, что их веб-серверы не участвуют в этой огромной сети, отказавшись от FLoC.
Для этого необходимо добавить следующий кастомный заголовок HTTP-ответа:

Вангую, что очень скоро обнаружится: Chrome игнорирует этот загловок. Разумеется, исключительно из-за непреднамеренной ошибки, которую вот-вот заменят другой ошибкой исправят.
Просьба к хулиганам прекратить вас бить, как способ борьбы с уличным насилием… как дети эти EFF, чесслово.

Зачем игнорировать — это может вызвать возмущение общественности.


Просто пройдёт по массам неподтверждаемый официально слух о том что сайты внедрившие указанную в этой статье опцию будут Гуглом пессемизированы в его поисковой выдаче.


После этого процент тех кто будет эту опцию использовать будет строго около нуля :)

Всеобщее игнорирование Do-Not-Track вызывает просто бурю негодования у общественности, которая в массе своей даже не в курсе, что велосипед заголовок с просьбой не отслеживать уже сто лет как изобретен. Пессимизацию, кстати, можно отловить и вызвать куда большее бурление говн, вплоть до привлечения внимания регуляторов.
Пессимизацию, кстати, можно отловить

Невозможно отловить то чего нет! Я же не писал что Гугл будет реально пессимизировать — достаточно просто слуха :))))

Алгоритмы поисковиков постоянно тестируются сеошниками, любые странности исследуются, даже без слухов корреляцию между заголовком и местом в выдаче заметят.
В том то и дело! Никакой пессимизации нет. Просто Google пустил слух, что она есть, а популярность, знаете ли, важнее Do-Not-Track.
Зачем такие сложности, чего б тогда не пустить слух, что чем выше бюджет на GoogleAds — тем выше строчка в выдаче?
чем выше бюджет на GoogleAds — тем выше строчка в выдаче

Вы были в полёте к Альфе-Центавра и обратно последние годы? :)
Такому слуху уже больше десятка лет !

Не, я просто болт кладу на слухи. Есть официально заявленный функционал, если результат не соответствует ожиданиям — сервис отправляется… в полет к Альфе Центравра ;)
> Перезапустите NGINX с помощью команды service nginx restart

reload достаточно. После restart он полезет сканировать кэши и всё такое, так что restart сильно избыточен.
Если любой сайт сможет получить данные о когортах

О каких-то когортах упомянули без пояснения и сходу начали давать инструкции о том, как их отключать :) А что за floc такой и чем конкретно он опасен?


UPD:
Как я понял, "когорты" это группы пользователей со схожими интересами, которые будут собираться с помощью floc. И недостаток тут в том, что количество пользователей в этих группах будет невелико — несколько тысяч — поэтому, намного проще будет отличить пользователя по отпечатку браузера. По сути, от этого алгоритма выигрывают только рекламодатели, которые смогут показывать рекламу нужным группам пользователей.

UFO just landed and posted this here
Я один считаю, что должно быть наоборот? Что сайты, заинтересованные в рекламе и слежке по когортам, должны у себя добавить нужные заголовки?
Если б мир был так прост — он был бы симуляцией =)
Не загружайте сторонние скрипты, которые могут… проще говоря, не загружайте сторонние скрипты. Точка. Потому что если они могут, они обязательно будут.
UFO just landed and posted this here
Насколько я понимаю метод document.interestCohort() теперь будет просто вызываться в скриптах google analytics и tag manager. А от них сложно отказаться.
Sign up to leave a comment.

Articles