Pull to refresh

Comments 4

Если справились и результат вам нравится — можете смело отправлять резюме работодателю!

Вообще-то нет, должно быть развито три способности: способность говорить, способность понимать и произношение+грамматика. А таким образом можно проверить только способность говорить. Если вы будите отвечать красиво и развернуто, но невпопад, вас не возьмут (а понимать интерьера, задающего хитрые вопросы, да с акцентом намного сложнее чем может показаться). С произношением и грамматикой проблема в том что самому сложно понять дикость своего акцента для нейтива.

В целом, ИМХО, проще пройти что-то вроде пробного IELTS (не на сертификат, а просто), стоит это обычно не сильно дороже одного урока с учителем (но требуется чуть-чуть самому потренироваться в формате), в целом, оценка меньше пяти по listening и speaking — сигнал что уровень ещё не достаточный, от 6-7 — уверенное владение языком, больше 7 почти гарантировано что проблем не будет.
Впрочем тут многое зависит от должности, если работа не требует общения и низкоквалифицированная, то даже совсем плохой английский может не быть проблемой, для программистов все сложнее обычно.
А что делать если я первый пункт и на родном языке не могу выполнить?
Первый пункт — это 1 в 1 вторая часть устного экзамена IELTS. Там карточка с вопросом, минута на подготовку и 1-2 на рассказ. У меня тоже была большая проблема с содержание ответа а не с языком. Помогли только тренировки.
Я смотрю, не я один такой неразговорчивый интроверт :-) Тоже задаюсь этим вопросом.
Sign up to leave a comment.