Pull to refresh
0
ITI Capital
Лучший онлайн-брокер для работы на бирже

Tesla выпустит новых акций на $2 млрд

Reading time 2 min
Views 6.4K


Изображение: Pexels

Производитель электромобилей объявил о планах по проведению допэмиссии акций. Средства, вырученные от их продажи, будут потрачены на укрепление позиций на рынке. Предполагается, что стоимость новых акций составит $767,29, а всего компания привлечет $2 млрд.

Зачем Tesla допэмиссия


Не так давно гендиректор Tesla Илон Маск заявлял о том, что у компании нет планов по привлечению капитала. Выпуск акций позволит компании получить деньги на укрепление собственных активов.

К примеру, Tesla планирует начать сборку электромобилей на своем немецком заводе неподалеку от Берлина к 2021 году. Это позволит стать ближе к европейским покупателям. Также достраивается завод в Шанхае, ведутся работы по созданию сети зарядных станций в Китае. Также в компании планируют сосредоточиться на повышении мощности аккумуляторов и снижении затрат на их производство.

При этом, максимальная стоимость размещения акций может возрасти до $2,3 млрд. Это произойдет в том случае, если андеррайтеры процесса Goldman Sachs и Morgan Stanley реализуют свой опцион на покупку акций на дополнительные $300.

Кто будет покупать акции Tesla


В дополнительном размещении акций примет участие сам Илон Маск – гендиректор компании купит ценных бумаг на $10 млн. Также акции на сумму до миллиона долларов планирует купить член правления, бизнесмен Ларри Эллисон – бизнесмен стал примером того, сколько можно было заработать на росте акций автопроизводителя.

Купить акции различных американских компаний из России можно без необходимости открывать отдельный брокерский счет у зарубежных брокеров. С помощью рынка иностранных ценных бумаг Санкт-Петербургской биржи инвесторы могут покупать 500 ликвидных акций ведущих компаний всех секторов мировой экономики, в том числе все акции индекса S&P 500.

Чтобы совершать операции с такими акциями вам понадобится брокерский счет – открыть его можно онлайн.

Читайте обзоры, аналитику рынков и инвестидеи в Telegram-канале ITI Capital
Tags:
Hubs:
+4
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
iticapital.ru
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия