Pull to refresh

Comments 12

Ребят, ну не серьёзно же. Я вчера задал вам вопрос , вы попросили уточнить, я уточнил. Может соизволите внятно прокомментировать зачем ваш договор содержит такие формулировки?

Какой можно подвести итог по этому вопросу? Это какое-то мошенничество на договорах?

Пока нет. Это формулировки допускающие последующее мошенничество. Сейчас многие банки, операторы связи и брокеры пишут подобные пункты. Есть много судебной практики где изменения на а сайте признавались ненадлежащим уведомлением клиента и отменялись судом. Но это долго, дорого, сложно. В итоге большинство клиентов не идут защищать себя в суде и затыкаются. С точки зрения клиента такой договор плох, но проблема в том что найти банк и брокера без таких пунктов сложно. Например ВТБ и ГазпромБанк вообще не дают в офисе почитать договор на вклад к которому ты присоединяешься анкетой, в которой нихрена нет. И тарифы могут изменяться в одностороннем порядке.

UFO just landed and posted this here
Ха-ха-ха, вот это круто. Такого, по-моему, вообще ни у одного брокера нет.

У них еще и такое есть:
Расчёт и перечисление дохода (дивидендов по акциям и процентов по облигациям)
от 0.5% до 1.5% в зависимости от тарифа.
Книжки хорошие. Главное — не торгуйте на свои деньги :).

Имел ввиду — не спекулируйте краткосрочно на свой риск. Времени подумать не будет…
UFO just landed and posted this here
Для тех кто предпочитает более научный подход и знает английский могу порекомендовать «Why Stock Markets Crash: Critical Events in Complex Financial Systems»
By Didier Sornette
О, это старенькая книжка! Есть у меня в бумажном виде. Автор производит впечатление очень умного, только вот никакой практики не ждите от его книги. Голый теоретик.
Да, в общем-то, насколько я понял, в книге всего одна по настоящему интересная идея: что премия за риск пузыря отражается в ценах и гонит цены вверх, тем самым еще больше увеличивая риск что пузырь лопнет. Эдакая положительная обратная связь. Читать тяжело, т.к. много академической воды и, видимо чтобы читатель не испугался, повырезали все формулы, но получилось только хуже — можно было бы одну формулу вместо страницы текста.
Про книгу Вильямса и его самого выскажусь, т.к. читал в бумажном виде.
«Автор является признанным мастером в деле краткосрочных спекуляций – как-то раз на соревновании в течение года он превратил $10к в $1.1 млн.»
Исходя из того, что в этой книге Ларри подбирает несколько параметров, благодаря которым за десятилетие его система делает 20-30 сделок, и при этом делает выводы (!) о её чудесной прибыльности, он либо опасный идиот, который с лёгкостью скорее просрёт деньги, чем «сделает», либо специально показывает чушь в качестве примера, чтоб побольше людей разорилось, переподогнав параметры в системе с большим числом степеней свободы и маленьким количеством точек, без оценки чувствительности, без кросс-валидации.
Уильям Бернштайн — манифест инвестора.
Лучше книги для новичка нет! Потому что:
1. дает простую схему как заработать, и при этом надежно.
2. объясняет почему лучше этой схемы нет, и (пример не из книги) даже Уоррен Баффет по такой схеме выиграл пари на $1000000 с главой хедж фонда.
Баффет вложил в ETF с низкой комиссией.
А глава хедж фонда в 5 други хедж фондов.
И доходность ETF сильно выше чем хедж-фондов, потому что
цитирую:
«Получается, что инвесторы, которые вложили свои средства в такой портфель из пяти фондов фондов, заработали за 9 лет почти в 2 раза меньше, чем если бы они просто купили в январе 2008 года и держали весь этот срок десятилетние гособлигации США. Зато хорошо заработали управляющие фондов фондов и хедж-фондов, а брокер и биржа заработали свою комиссию за этот период.»

P.S. Те книги что в статье они для трейдерства. 90% трейдеров теряет деньги, а те кто заработал, это чертовски умные люди и при этом им еще фортануло.
А пассивное инвестирование оно деньги зарабатывает. Вам, а не брокеру и прочим третим лицам.
Sign up to leave a comment.