Pull to refresh

Comments 14

Вот поэтому лучший ресурс для вакансий по sql одноимённый форум, там вакансии без указания з.п. не разрешены, и их реально удаляют

Наверное, это и правильно, что в подобных примерах вакансии должны быть демотивирующими, чтобы люди не питали иллюзий, и выбирали эту сферу только, если душа лежит действительно к ней. Тогда хватит терпения писать отчеты на PL SQL на, который типичная вакансия — это поддержка софта, написанного в середине двухтысячных сотней безымянных индусов)

Иначе, если дать ссылку на вакансию туда, где рассчитывают поверхность волатильности в реальном времени, или где при помощи NLP анализируют новости, или хотябы разрабатывают алгоритмы для HFT, то может и интересным показаться)

Интересно, а действительно кому-то надо считать волатильность в реальном времени? Она вроде не шибко быстро меняется.

Может и быстро, зависит от того какого рода торговлей занимаетесь, если hft все может меняться быстро. Если занимаетесь алго торговлей то там могут учитываться множество рыночных факторов.

это альфа и омега спекуляции. Причём смотри в чём фишка — если каждый актор будет реагироать идеально быстро, рынок рухнет. Представь что стопятьсот ботов следят за каким то курсом, с программой, если курс стал подниматься — покупать, опускаться — продавать. Представь, если курс хоть чуть шелохнулся. Происходит самоусиливающееся, тьфу, катастроический подъём или падение. Вообщем ничё продать или купить нельзя

Забавно что рыночное ценообразование держится на том… что спекулянты тормознутые, и имеет своим параметром скорость реакции компов )))

Всё же если не говорить о сугубо виртуальных инструментах, есть ещё ограниченность ресурсов и реальные владельцы (не спекулянты).

нихрена себе, требования по 5 а то и 10 лет. Даже тому кто только с SQL.
При этом API c 12 параметрами, индусам не сказали что по нормам софтваредизайна где то макс допустимо три, остальное допустимо в специфике низкого уровня, такое API это вообще жесть, что там в какой то функции агрегации этих записей, 50 полей что ли…
Надеюсь, double тут — это не число с плавающей точкой?
оно самое.
кстати важнее:
первые два нормера — int (не uint)
номер торгового счёта string
номер сделки string
номер заявки string

и эти люди требуют, чтобы с этим работал человек с 5 лет опытом работы? Да за такое в вузе неуд должны ставить!!!

Увы есть еще умельцы пытающиеся цену с помощью double выразить. Вылазят просто монструозные косяки при умножениях и делениях

Умножьте в Java 96.835 на 10000 и удивитесь результату

То мелочи, а вот когда qtypricecourse в цикле на миллион строк...

Sign up to leave a comment.