Pull to refresh

Comments 9

А расскажите прям тут — те «евробонды» которые РФ разместила этим летом — они таки действительно «еврооблигации», или их так называет только РФ?
Россия-2026?
Это еврооблигация, выпущенная в России. Является именно еврооблигацией, т.к. выпущена в иностранной для заемщика (РФ) валюте – в долларах США.
Обращается в соответствии с международным законодательством.
Имеет листинг на Ирландской фондовой бирже.

ITinvest
1 что тут научно-популярного?
2 бесплатный сыр, сами знаем
3 для телетрейда к примеру на финансовых и манимейкерских площадках отдельный раздел в черном списке
http://mmgp.ru/showthread.php?t=5907
Ит инвест раскручивают как обычного брокера конечно, но в первую очередь им интересны вклады чтобы проходили через них
А еще за весь доход с еврооблигаций(в том числе за доход появившийся от падения курса рубля), надо самостоятельно выплатить налоги(декларация в налоговую, все дела). Ну и про «выйти в любой момент» — фигня, эмитент лишь гарантирует выплату их номинальной стоимости в конце срока, а до этого момента денежки можно вывести только если кто-то согласится их купить у вас(и скорее всего вы при этом потеряете). А если желающих нет — ждите 202* года…
Добрый день,

В основном торговля евробонда происходит евробондами на внебиржевом рынке, где минимальные лоты начинаются от 100-200 тысяч USD и требуется статус квалифицированного инвестора. Однако на Московской бирже Вы можете приобрести еврооблигации на сумму от 1000 USD. Стоит обратить внимание, что для покупки подобных еврооблигаций не требуется статус квалификационного инвестора. Ознакомиться с перечнем облигаций, допущенных к торгам на бирже вы можете по ссылке — http://moex.com/s729. Вы также сможете задать все интересующие вас вопросы на конференции 12 октября, которая будет проходить на Московской бирже.
UFO just landed and posted this here
Здравствуйте!

По тем еврооблигациям, которые вы купите через брокера и в российской юрисдикции (через Ай Ти инвест) – то брокер, являясь налоговым агентом, за вас рассчитает и удержит налог. Никаких поездок в налоговую.

Большинство еврооблигаций имеют очень ликвидный вторичный рынок, однако по некоторым выпускам спреды действительно могут достигать 1-2%. Но тем не менее продать еврооблигации можно в течении дня на практически любой объем в случае необходимости (российские брокерские компании торгуют еврооблигациями на миллионы долларов ежедневно на вторичном рынке).

Приобретая еврооблигации на Московской бирже (ритейл-лотом от 1000$) вы всегда сможете также перепродать их в «стакане». В стаканах постоянно присутствуют встречные заявки маркет-мейкеров с определенным биржей спредом (по некоторым бумагам одновременно работают по 3-4 маркет-мейкера, спред 0.9 – 2% в зависимости от бумаги).
Греф недоволен
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9257899
там про ОФЗ. они в основном рублевые, а тут про еврооблигации
Sign up to leave a comment.