Pull to refresh

Comments 13

Что хорошего в этой работе, что о ней с таким придыханием рассказывают?
Уютный оупен-спейс, три монитора перед глазами, в которые надо пялиться каждый день, снятая комната в Нью Йорке, до которой ехать на метро либо в Нью Джерси, куда ехать на электричке с пересадками, обед из хот-дога, перехваченного на улице, язва желудка и отсутствие личной жизни, но самое главное — возможность почувствовать себя сильным мира сего, ворочающего финансовыми потоками.
UFO just landed and posted this here
О чем это? Весь текст сводится к одной фразе «Стажируйся, как будто работаешь». Специфики работы в финансовом секторе в статье просто нет, описания возможностей перейти из другого сектора (технического, нас ведь тут больше всего?) в него тоже. Статья точно не для гигтаймса.

Ну и чтобы пост не был пустым, советую:

Кому тема интересна — найдите на «известный хипстерский журнал» статью, где рассказывается, как там работается, в чем заключается работа, и чем интересны стажировки (там про работу в топ-4 аудиторов, но в принципе, специфика работы одинаковая).

ITinvest, увольте копирайтера.
А давайте в каждом корпоративном блоге просить компанию уволить\повысить копирайтера?
Работая в этой же индустрии скажу, что ITInvest и их копирайтер молодцы, единственная фин компания, которая тут ведет блог и более менее интересные посты пишут.

А вот писать в комментарии предложение кого то уволить, точно не добавляет вашему комментарию достоинства.

Ну так уж заведено на хабре, что статьи тут критикуют. Не нравится критика — есть много сайтов где нет обратной связи и постить туда можно любую ересь. К тому же комментарий по делу — статья ни о чём и с какими то дурацкими гифками.

Дружище, ни о чем — это умничать с нулем постов, а тут ребята довольно много интересного пишут. И мне было не в напряг прочитать в субботу с утра (в пятницу полагаю было бы так же).
Здравствуйте!

Мы стараемся разбавлять технические статьи таким вот пятничным, легким форматом. В любом случае, мы прислушиваемся к нашей аудитории и будем писать о том, что Вам наиболее интересно. Спасибо за фидбек!
Начинается как рассказ стажёра, а в итоге ни о чём: одни общие фразы, где ни то что о личном опыте не рассказывается, но даже о специфике инвестбанковского бизнеса ни слова. В топку.
Мда, ожидал увидеть чуть более информативные гифки, раз даже в заголовок вынесли. Хотя для пятничного формата может и нормально.
Sign up to leave a comment.