Pull to refresh

Comments 3

Немного не по теме конечно, но ребят, что с вашей техподдержкой по телефону творится? С утра звоню, диалог каждый раз такой:
— Здравствуйте, я хочу то и то.
— Скажите номер договора.
— ******
— Подождите, сейчас соединю со специалистом.

Заиграла музыка. Жду минут 40, думаю что про меня забыли, перезваниваю. Повторение диалога, перезваниваю. Вот прямо сейчас звоню, пока 14 минут прошло.
Совпадение — в то же самое время, как я опубликовал комментарий, мне сами позвонили из техподдержки. Отредактировать коммент уже не успел, так что пишу новый. Претензий больше не имею. :)
Из любопытства, раз уж топик на схожую тему, может кто нибудь знает.

Предположим что есть Вася, который проанализировав публичные источники (пусть даже не просто публичные, а официальные финансовые отчеты и новости, без учета всяких местечковых форумов) построил модель и получил результат, железобетонно предсказывающий какой-либо финансовый показатель, и эти предсказания расходятся с ожиданиями аналитиков (как минимум — публично высказанными).

Теперь ситуация 1:
Вася берет эту информацию и покупает на ее основе длинные опционы, с расчетом на то, что когда финансовый показатель начнет двигаться от предсказаний аналитиков к предсказанию Васиной модели — он эти опционы реализует. Это законно, к Васе претензий нету.

Ситуация 2:
Вася седеет, зрачки расширяются от ужаса увиденного и он решает поведать эту информацию миру. Это законно, к Васе претензий нету.

Ситуация 3:
Вася на основе этой информации накупает краткосрочных опционов, публикует эту информацию для всеобщего обозрения, после чего наблюдая ожидаемые скачки курсов выгодно реализует прикупленные заранее опционы.
Это законно?
Sign up to leave a comment.