Pull to refresh

Comments 23

Чего-то далековато от тематики Хабра…
Или нас мониторчики на 2й картинке доложны были привлечь?
В хабы медиа и финансы подходит вполне
Какое это имеет отношение к It? СМИ же и грязная политота. Второе на хабре, вроде, было запрещено.
Помню, когда началась вторая война в Ираке, в электричках очень активно продавали карманные атласы. И их раскупали. Это обычное явление, берём что-то популярное, привязываем к тренду продукт и продаём. Кому-то может и пригодится 4-я ссылка. Главное полезность или востребованность самой статьи.
Вы что, правда думаете, что Хабр сделан только для гиков и программистов? Меня наоборот темы про программирование, которые в этом хабе попадаются раздражают.
UFO just landed and posted this here
Хотел написать подобный по содержанию скептический комментарий, но обновил страницу, ура.

Думаю они пытаются сделать выбор между частным и публичным капиталом в пользу публичного, чтобы заявлять «наши медиа свободны от лоббирования интересов капиталистов и политиков, потому что за них платят граждане» — во всяком случае подобного рода полемику постоянно слышно на ресурсах, которые уже работают по такой схеме. Но в свете текущих конфликтов с Дождем, я не понимаю долгосрочной схемы развития конкретно этой затеи в нашей стране, несмотря на мнения каких угодно аналитиков.

Хотя вижу и пользу, если у них получается выход на IPO, то им наверное, придется активнее противостоять законодательным инициативам РФ в сфере контроля незаконного оборота истины.
Зачем такие сложности. Ну выкупит их акции какой-нибудь негосударственный американский фонд официально созданный не для того чтобы поддерживать демократию, причём как будто бы это вообще обычные частные американцы, и всё будет тихо, спокойно и хорошо у них. Кэш-фло у них, конечно отсутствует, но шумную славу они заработали, а это товар, который можно дорого продать, особенно в нынешний период обострения информационных войн.
А какие-нибудь рейтенговые агентства на западе нарисуют им перспективный прогноз, и всё, попёр пузырь саксонской демократии.
Сейчас западное финансирование прослеживается. Чтобы не светить кто пихает деньги в «либерально-демократические» аналы — делают IPO. Т.е. мы и им деньги не давали — мы просто вложились в прибыль, чисто бизнес.
Пожалуйста, держите нас в курсе.
Ну ход интересный конечно, но я сомневаюсь в глобальной идее, Выжить за счет платного контента не «бугагашечного» направления сейчас нереально.
Вот тут весь вопрос в масштабах — если верить заявлениям главного редактора того же «Спутника и погрома» им удается жить только на средства, получаемые с пейволла. Но этот проект сейчас по большому счету делают несколько человек, а количество их материалов в день невелико. То есть проект жить может, но именно бизнесом это назвать пока что сложно. Вряд ли такой ход событий устроит Винокурова
Ну как сказать, это вполне нормальная практика. Лично я плачу за два пакета Foxtel $50/month, который смотрю используя приложения для Mac/xbox/iphone и я далеко не один такой. Давно уже пора заводить такую практику, а то привыкли все нахаляву еще и обкакивать.
Так буквально ж полгода назад Дождь жаловался, что денег нет, а тут на IPO. Или я чего-то не понимаю, или собака где-то всё же зарыта.
UFO just landed and posted this here
Нет, ну вон же ж в статье написано, что в 2013м году была выручка и приличная.
UFO just landed and posted this here
Почему-то думал что Slon и Дождь уже вместе достаточно давно.
Вплоть до одного помещения.
Но Slon уже, увы, не торт, полгода назад было куда интереснее читать, а сейчас разве что выжимку утреннюю можно посмотреть.
Сомневаюсь что смогут выйти на IPO, хоть сумма и небольшая, но попробуй найди инвесторов, да еще и на нашей бирже, ИМХО.
Sign up to leave a comment.