Pull to refresh

Comments 11

«Их скромный штат обычно насчитывает около 20-25 человек»
Хотелось бы приблизительно понимать, сколько такая компания в среднем зарабатывает в месяц?
Вот тут неплохой текст о европейских HFT-фирмах, с примерными заработками (там, правда, в год, но суть ясна). В США цифры выше, в России — в среднем ниже, но не в сотни раз.
логика подсказывает, что раз таких компаний сравнительно много, то доходы должны быть сравнимы с другими биржевыми и IT компаниями подобного размера. Выглядит так, будто с долгосрочным доходом меньше порядка $10M в год им нет смысла существовать.
Это примерно соответствует статье по ссылке из соседнего комментария.
Плакала моя шарманка. Аспирантуру не выбрал, теперь только выделываться… А в Отечестве родном есть некий слой контор в данной области? Так понимаю, что смотреть в сторону самих бирж непосредственно.
Спасибо за переводы, все что есть про это сейчас собираю, у вас в коробочке много познавательного и полезного материала. Еще б ссылками делились, где про такое пишут и говорят.
У нас таких компаний меньше, но они существуют, чаще правда, помимо торговли они еще и создают софт и пытаются зарабатывать на обучении.

Что касается информации, то на английском ее куча — на русском меньше, мы стараемся в блоге собирать из разных источников. Так что читайте нас :).
Хитрецы) ссылки западных информаторов не хотите давать. Сами поищем)

А вас читаю — только вы бы больше постов делали еще о разработке, о инструментах, техниках и прочих деталях, что со стороны разработчика. Очень хочется попробовать себя в этой области. Пока молодость на моей стороне еще)
Основной источник, на самом деле, Google. Много интересного пишут в прессе типа Bloomberg и The Verge
я просто думал, что вы используете определенные какие-то ресурсы или источники. Спасибо и на этом))

Ждем-с еще Господа статей на тему трейдинга и бирж со стороны разработки)
Собственно, это и есть источник данного текста, об этом ссылка снизу есть — ресурс интересный.
ссылки снизу не увидел после всего текста
Sign up to leave a comment.