Pull to refresh

Comments 13

Ну не такой уж секретный, видимо. В последнем сезоне мира Дикого запада было что-то подобное.

Без этой картинки статья неполная:
image
Видно, что дизайнеров держали в ежовых рукавицах, не позволяя развернуться креативу. Ничего лишнего, никакого переусложнения. Даже мультимедийные экраны нормальные не поставили (верх аскетизма в нынешнее время), чисто сервисная блямба.

Концепт, конечно, не новый, но камеры по углам — отличное решение, благодаря которому можно лучше следить за ситуацией на дороге. Однако сидения напротив друг друга слегка пугают, очень уж не хочется сидеть против движения, когда нет водителя.

UFO just landed and posted this here
В автомобиле нет направления движения. Т.е. за факт поездки он может двигаться в разных направлениях.
Багажника что-то не видно. Откуда будут детские кресла доставать и куда чемоданы складывать?
Кстати да. В салоне места для багажа просто нет. Как в аэропорт ездить семьей с пятью чемоданами?
Разве что складные сиденья сделать, для варианта «2 человека + чемодана».
А мне вот интересно, почему в авто, созданном «с нуля» поворачиваются колёса. Ведь по идее, если все 4 колеса имеют встроенные электродвигатели, то можно маневрировать, меняя скорость вращения колёс. Причем можно осуществлять манёвры, недоступные классическим авто — например разаорот на 180 град на месте. Объясните плз, что я упускаю из виду?
колеса имеют встроенные электродвигатели

Говорят, что неподрессореная масса это очень плохо, и от этой идеи отказались.
А то что обе оси рулевые, должно дать возможность развернутся чуть ли не на месте, для человека будет сильно не привычно: вынос 1,2 метра (с) трамвай.


Вообще идея "симметричности" вызывает много вопросов — стопсигнал у него где? И спереди и сзади? Будет сильно нервировать кожаных водителей и дезориентировать прочих участников движения.
Ехать спиной вперед, конечно можно, особенно 1-2 остановки в городе, и то нервирует (не всех конечно), а ехать в аэропорт или куда в пригород сильно нервирует (почти всех).
Как уже замечали, отсутствует багажное отделение и как ехать с детьми? С двумя детьми и сейчас ехать проблема — мало у кого в такси есть два детских кресла.
В общем, очень странная конструкция (с).


PS. И вообще не понятно, почему 4-местный, а не 6-местный? Хоть по ширине, хоть в длину?

А можно версию для интровертов — все сидения стоят спиной друг-к-другу? :)
И звуконепроницаемая перегородка между ними )
Спиной по направлению движения автомобиля — одни из самых тошниловочных мест в любом транспорте. В рейтинге мест, где укачивает, они проиграют разве только самым задним местам.

Вы создали автомобиль для людей? Нет, вы создали автомобиль для хвастовства. А на людей положили болт.
Sign up to leave a comment.