Pull to refresh
0
НПП ИТЭЛМА
Компоненты для роботизированного транспорта

9 automotive стартапов с использованием машинного и глубокого обучения

Reading time4 min
Views3.6K
Original author: startus insights

Spark – Оптимизация работы электромобилей


image

Британский стартап Spark занимается разработкой ПО на основе машинного обучения. Их приложение анализирует расстояние, которое электромобиль может пройти на полном заряде – оценка основана на множестве параметров вроде рельефа местности и производительности во время недавних поездок. Стоит отметить, что оценки поведения делаются как для беспилотных электромобилей, так и для управляемых человеком.

iGloble — Машинное обучения для контроля качества


image

Продукт индийского стартапа iGloble называется calНled Connected Design, в нем используется машинное обучение и ИИ. calНled Connected Design дорабатывает конструкции автомобильных деталей, используемых в производственном процессе. Также этот продукт оптимизирует производственные циклы и снижает время простоя с помощью прогнозирования отказов оборудования – для этого используются трехмерные симуляции, работающие в режиме реального времени.

SONICLUE – Профилактическое обслуживание на анализе звука


image

Израильская компания SONICLUE создает продукт, использующий машинное обучение и технологии обработки сигналов. Этот продукт позволяет инженерам и автомеханикам находить неполадки в автомобиле посредством звуковых колебаний. Дефекты и неисправности всех компонентов вызывают определенные колебания, и ПО от SONICLUE обнаруживает их, благодаря чему механик может заняться конкретным неисправным компонентом.

S O NAH – Умная парковка


image

Немецкий стартап S O NAH разрабатывает платформу, основанную на машинном обучении – эта платформа основана на умных датчиках, и с их помощью предоставляет информацию о наличии свободных парковочных мест. Эти датчики могут быть установлены в любой инфраструктуре, а также могут быть интегрированы с любой технологией – например с существующими системами видеонаблюдения.

Autonomous Fusion – машинное обучения для беспилотных транспортных средств


image

Американская компания Autonomous Fusion, ранее известная как Wheego Technologies, работает над решением, использующим технологии глубокого обучения. Продукты этой компании должны улучшить производительность систем ADAS и повысить надежность беспилотных автомобилей. Продукты компании Autonomous Fusion предсказывают характер событий, с которыми сталкивается транспортное средство и благодаря сочетанию проприетарных и открытых технологий машинного обучения позволяет транспортному средству реагировать за минимальное время.

Deep Learning


Hazen.ai — Интеллектуальная система управления дорожным движением


image

Hazen.ai — это стартап из Саудовской Аравии, занимающийся разработкой умных дорожных камер. Эти камеры анализируют видеопоток и используют методы глубокого обучения для обнаружения опасного вождения. Анализ проводится в режиме реального времени, благодаря чему действия водителей распознаются, и нарушителям автоматически отправляются предупреждения и штрафы.

RoadE – Отслеживание состояния транспортных средств


image

Индийский стартап RoadE разрабатывает системы прогнозирования профилактического обслуживания для автомобилей. Утилита обработки видеосигнала от RoadE основана на глубоком обучении и анализе видеопотока, в то время как платформа Auto Smart для круглосуточного мониторинга состояния автомобиля использует сочетание машинного и глубокого обучения. Таким образом, компания может предсказать необходимость технического обслуживания, благодаря чему автомобиль не будет простаивать лишнее время в автосервисе.

Univrses – Беспилотные транспортные средства


image

Шведский стартап Unvrses разрабатывает решения в области компьютерного зрения для городской среды. Платформа 3DAI City основана на их собственном движке 3DAI, и в ней используются видеокамеры, установленные в общественном транспорте. По мере движения транспорта по маршруту, платформа собирает различные данные, которые позже используются для улучшения систем распознавания объектов в беспилотных автомобилях.

MDGo — Управление клиентскими данными


image

Израильский стартап MDGo использует глубокое обучение и набор датчиков в своем решении, собирающем данные об автомобилях во время ДТП. ПО от MDGo анализирует столкновение в реальном времени и отправляют данные в больницы и службы экстренного реагирования. Данный продукт позволяет оптимизировать работу медиков и обеспечить эффективное лечение пострадавших, снижая риск хронических повреждений. Кроме того, данное решение позволяет беспроблемно урегулировать страховые вопросы.

Подписывайтесь на каналы:
@TeslaHackers — сообщество российских Tesla-хакеров, прокат и обучение дрифту на Tesla
@AutomotiveRu — новости автоиндустрии, железо и психология вождения




image

О компании ИТЭЛМА
Мы большая компания-разработчик automotive компонентов. В компании трудится около 2500 сотрудников, в том числе 650 инженеров.

Мы, пожалуй, самый сильный в России центр компетенций по разработке автомобильной электроники. Сейчас активно растем и открыли много вакансий (порядка 30, в том числе в регионах), таких как инженер-программист, инженер-конструктор, ведущий инженер-разработчик (DSP-программист) и др.

У нас много интересных задач от автопроизводителей и концернов, двигающих индустрию. Если хотите расти, как специалист, и учиться у лучших, будем рады видеть вас в нашей команде. Также мы готовы делиться экспертизой, самым важным что происходит в automotive. Задавайте нам любые вопросы, ответим, пообсуждаем.

Читать еще полезные статьи:

Tags:
Hubs:
+6
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.itelma.ru
Registered
Founded
1994
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия