Pull to refresh

Comments 18

Сомнительный критерий, который отличает Инженера по тестированию (автоматизированное) от Ведущего инженера по тестированию (автоматизированное).
Аналогично с ручным тестированием. Хотелось бы точнее определить компетенции для более точного попадания или не попадания в категорию.
Я понимаю, что границы условные и от компании к компании они могу быть совершенно разные, поэтому предложил свой вариант очень осторожный вариант их деления.
А как бы вы поделили их?
Младший: для работы требует внимания ведущего.
Мидл: работает сам
Ведущий: учит других

А уж обязанности автоматизаторов отличаться радикально могут от компании к компании. У нас ручные разбирают тесты, младшие ат пишут тесты, старшие ат — проектируют тесты.
Хабр не только в России читают. Могли бы в долларах таблицы сделать. Для меня никакой наглядности. Смотрю в таблицу и вижу цифры обычные, а не денежные суммы.
Хабр читают много где. В таком случае, стоило бы написать суммы и в зайчиках, и в гривнах, юанях и т.п. Правда, это обзор российского рынка российской компанией. ;) Оцените 100000 руб в $, и оценить порядок цен станет значительно проще относительно этой цифры.
Может и сам обзор зарплат нужно было на английском написать для большего охвата аудитории? :)
Только ваши проблемы. С какого перепугу рублёвые зарплаты в российских городах на русском ресурсе должны быть пересчитаны и указаны в долларах?
Котировки15/12 завтра
USD ЦБ 30,69 +0,08 30,77
EUR ЦБ 40,22
Нефть -0,30% 108,07 17/12
UFO just landed and posted this here
Считайте что 30К рублей это тысяча долларов — будет намного понятней. Но да, согласен, не очень удобно, ведь айтишники в основном на долларовую зп идут (по крайнем мере у нас в стране).
Видимо у нас с Вами разная страна. Россия, ты такая разная…
Ой, извиняюсь, я из Украины так-то. То в профиле для конспирации было
Странно, что вам важно сколько в среднем платят в России тестировщикам, но при этом не знаете, сколько стоит рубль сейчас.
С точнки зреня HR примерно этого и ожидал.
Но топику не хватает уточнений должностных обязанностей и сложности тестируемого ПО и требований к покрытию тестами.
Для тех же джуниоров будет количественное смещение в сторону рутинной работы, против работы в НИОКР, где задачи даже на джуниорском уровне заведомо сложнее, но специалистов требуется меньше.
Исследование — это конечно, хорошо, но вот с прямыми своими обязанностями вы, конечно, справляетесь дай боже…
О чем речь, поделитесь?
За пять или шесть лет «охоты за моей головой» ни одного дельного предложения. Работы менялись, а IT dominanta звонила и предлагала «странное».
Впрочем, никому из моих коллег тоже ничего не нашли.
Sign up to leave a comment.