Pull to refresh

Comments 18

В «выявление ошибок и проблем» я бы добавил еще Сонар. Он включает в себя Fundbugs и еще много чего.
Создание прототипов
Visual Studio: проектирование элементов пользовательского интерфейса.

Можно ещё и для "Написание кода" использовать.
Не поверите, и для проектирования все-таки используют. Немного исправили описание, чтобы это выглядело яснее и понятнее. Спасибо, что читаете!
А почему же в «Написание кода» не упомянули «Sublime text»? Конечно выбор конечной программы это жуткая субъективщина, но у вас же там не перечислено ни одной «маленькой» программы. «За державу обидно...»
Уже в списке! Спасибо :)
Atom туда же надо добавить, мне кажется.
Visual Studio Code — отличная альтернатива атому
Почему бы не добавить продукты Atlassian: Jira, Confluence, Bitbucket?
Без проблем! Еще немного посмотрим за комментариями и внесем дополнительные инструменты. Решили не отбирать «хлеб» у комментаторов, да и сразу невозможно учесть все :)

Спасибо, добавил в избранное парочку новых ссылок.


В первом же разделе сервисов для автоматизации ведения задач, на мой взгляд, не хватает весьма достойного представителя — planfix. Автоматизация — это как раз про него, в гораздо большей степени, чем про всех остальных в "управлении задачами".

Класс, добавим! Спасибо, что читаете!
смотрели мы вашу пробную версию — на счет «достойности» я бы поспорил, но как «один из многих» вполне согласен
Так же visual studio подходит для сравнения баз (SSDT)
и paint можно использовать для редактирования фотографий, но все таки нужно разграничивать области применения и удобство использования.
Да, не очень понятно, а где системы для управлениями релизами? Иннтересует именно управление ими a не производство (build) — в каком окружении (DEV, TEST, UAT, PROD) кокой релиз установлен, деплой между окружениями, одобрения от тестеров, заказчиков, манажеров.

Из того что нашел я (для Java) это Bamboo и Octopus. Ну да, еще UrbanCode но это совсем для мостр-проектов. Может еще кто чего посоветует?
Раз уж добавляете «по вкусу», в планировщиках задач еще, имхо, YouTrack не хватает.
Вы это всё использовали или это список из разряда — что нагуглилось, то и написал?

JUnit — framework для тестирования, альтернатив ему — миллион. Хотя, пожалуй, и самый популярный. Но назвать его инструментом можно с большой натяжкой. Вот какой-нибудь allure — инструмент.

В выявлении ошибок приведена дорогущая Jira, но нет того же youtrack, redmine и подобных.
Еще можно вспомнить ту же pvs-studio и ряд других статических анализаторов.

Вообще, большой вопрос вызывает даже сам принцип группировки инструментов. У вас в написании кода и редакторы и генераторы и разработка API (тут можно было про swagger вспомнить).

И, еще один большой вопрос, никак не упомянутый в статье (но пожалуй, самый интересный): как это все между собой интегрировать?
Sign up to leave a comment.