Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
за «какую-нибудь» платят значительно меньше, чем за узко таргетированную.
UFO just landed and posted this here
Do-Not-Track не защитит пользователя. Вне зависимости от законов нужно понимать, что если ты не предпринял специальных технических мер, страницы, на которые ты заходишь, что-то или кто-то может отслеживать. Чтобы зайти анонимно, лучше поюзать Tor — там вне зависимости от законов технически блокируется возможность отследить.

Дополнительно непонятно что делать с недобросовестностью браузеров. По умолчанию значение Do-Not-Track должно быть null. Но Internet Explorer ставил его 1. Edge не знаю. Я вот, к примеру, не против, чтобы после ввода запроса мне появилась реклама об этом, так почему браузер ставит 1 тогда? Не против не всегда, иногда я не хочу, чтобы меня отслеживали, но тогда я использую Tor — только в этом случае я могу быть уверен в безопасности (это не 100% защита, но сложные или редкие утечки приватности мне нестрашны, не настолько сильно критично, чтобы переживать даже с Tor'ом).

Кстати, мне вот не нравится наблюдение в обычных магазинах. Давайте узаконим возможность запрета на наблюдение. Это конечно хорошо для потребителей, но при принятии закона надо смотреть все аспекты — не всегда «хорошо для потребителя» значит «хорошо для всех» или «адекватный закон». К примеру, таргетирование рекламы позволяет жить многим сайтам (за счёт повышения заработка). И то, что заголовок по умолчанию заголовок установлен в null выгодно даже тем, кто осознанно его включает — любимый сайт могут проспонсировать другие пользователи.

PS. В законе можно прописать слежение за адекватностью браузеров, но может возникнуть проблема в появлении популярного браузера, который маскируется под другие. Хотя скорее всего такого не будет.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.