Pull to refresh
102.67
CloudMTS
Виртуальная инфраструктура IaaS

Что нового в облаке: 15 материалов о стандартах, инструментах и регулировании

Reading time3 min
Views3.1K

Под катом — обзоры облачных решений, кейсы, практические рекомендации и аналитические материалы из нашего блога и Telegram-канала.



/ фото Dennis van Zuijlekom CC BY-SA

Индустрия


  • Куда движется облачная инфраструктура в 2019-м Краткий обзор ключевых облачных трендов этого года: serverless-системы, мультиоблако, 5G-сети, квантовые технологии и системы ИИ. В нашем Telegram-канале мы приводим статистику и экспертные мнение по теме и обозначаем перспективы развития каждого из направлений.


  • Эффект GDPR: как новый регламент повлиял на IT-экосистему Речь пойдет о том, почему «нельзя так просто взять» и начать полностью соответствовать требованиям GDPR, внедрить новые политики безопасности и механизмы для работы с персональными данными. Разбираем кейсы компаний, которые решили даже не пытаться делать это и закрылись.


IaaS-кейсы


  • IaaS для Avito.ru Сегодня это — одна из крупнейших российских онлайн-площадок. В материале ее представители рассказывают, как IaaS помог масштабировать бизнес, почему была выбрана гибридная инфраструктура, и какие системы вынесли в облако.

  • Как разместить в облаке 100% инфраструктуры Кейс SL Tech, специализирующейся на разработке B2B-сервисов. В нашем микроформате мы объясняем, почему компания решила перенести в облако IT-инфраструктуру, в чем выгода такого решения, что именно перенесли, и что важно помнить, чтобы не пожалеть о миграции в облако.

  • Как IaaS помогает крупнейшей сети аптек Это — материал о том, как аптечная сеть «ГОСАПТЕКА» переносила свои сервисы в облако. Приводим базовый алгоритм миграции с комментариями представителей сети аптек — от выбора провайдера до вывода в облако отдельных сервисов: бухгалтерской БД, системы по коммерции и других.

  • Какие задачи решит IaaS для компаний Запустить бизнес с нуля, масштабировать инфраструктуру и угодить всем требованиям регулятора — поможет IaaS-облако. На примере кейсов BelkaCar, PickPoint и RailCommerce объясняем, в чем сила IaaS.


/ фото NTNU CC BY-SA


Технологии и инструменты


  • Что нужно знать о PCI DSS Материал о том, что представляет собой стандарт для защиты данных платежных карт. Рассматриваем требования и рассказываем о сертификации.

  • Виртуальные машины или контейнеры Говорим о преимуществах и недостатках с позиции корпоративных заказчиков. К последним мы относим организации, которые предоставляют сервисы большому числу пользователей и требуют максимальной отказоустойчивости систем. Расскажем, как таким заказчикам проще и выгоднее решать свои задачи.

  • Почему жёсткие диски стали реже ломаться Раньше жесткие диски ломались чаще, чем все остальные составляющие серверов. Сегодня ситуация улучшилась, но еще есть над чем работать. Говорим о том, что «продлевает жизнь» HDD на рынке систем хранения данных.

  • Zscaler и решения Security as a Service Сегодня все больше компаний поощряют дистанционную работу. «Точкой входа» для сотрудников в таком случае зачастую становится виртуальная инфраструктура. Чтобы защитить корпоративные данные без ущерба для эффективности бизнес-приложений, нужно учитывать ряд особенностей облачной среды. Рассказываем, как в этом помогут Security as a Service и Zscaler.


Tags:
Hubs:
+8
Comments0

Articles

Information

Website
cloud.mts.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия