Pull to refresh

Comments 11

Интересует вопрос лицензирования, насколько я помню в пределах мажоритарной версии можно обновляться с существующей лицензией. С 6.5 получится обновиться?
А главное, весь функционал vCenter 6.7 будет ли корректно работать с хостами 6.5? Потому как хосты обновить не получится из-за прекращения поддержки старых ксеонов.

1. Да.
2. Да, но в 6.7 выкинули поддержку 5.5 и совсем старые серверы (или лицензированные на 5.х) использовать не получится.

Серверы все на 6.5, но довольно старые (hp proliant dl360p g8) в матрице совместимости для esx 6.7 их уже нет. Но vCenter это же не касается?

vCenter отлично управляет старыми версиями ESXi, список которых можно посмотреть тут.

Понял, спасибо за ответы!
Буду обновляться, как только выйдет 6.7U1

Ряд пользователей Flash-клиента vSphere сталкивался с проблемами совместимости браузерных инструментов. Например, системный администратор транспортной корпорации Greenbrier Companies рассказал, что ему приходится оперировать семью разными десктопными клиентами, и для работы с ними он был вынужден использовать разные браузеры.

Как будто веб-приложения ни у кого не ломались при обновлениях браузеров.

Сдаётся мне, что под H5-клиент придётся завести Firefox ESR (если в нём правильно работают все фичи) или ставить версию из flings.
UFO just landed and posted this here
Слишком поздно. В мире успели появится private cloud решения а-ля Опенстек вместо Enterprise Virtualization, сам Опенстек перестал быть хайповым, теперь вместо него Кубернетес, а VmWare только сейчас запилила HTML5 клиент. Кому она теперь нужна, кроме совсем старпёрских контор и банков, которые всегда несколько тормозят?
У вас ошибка в слове Nutanix, но даже им не повредит конкуренция.
ну как бы вы не правы sHaggY_caT. ВМварь придумывает норм тулзы для работы и многие предпочитают пользоватся ими. Ну и ведь вы тоже я уверен знаете количество людей которое на пальцах одной руки пересчитаете кто умеет тот кубернетес настроить так как это нада. Да и в принципе на кубернетесе другие задачки то. А то что клиент старый как вы говорите — а какая разница каким образом управлять? ведь главное что бы удобно было и работало. Если вы сторонник опенсорс софта и есть такого рода скилы, что вы как Бог операции проводите и администрируете тогда дискуссию нету смысла продолжать.
System requirements 2 vCPU, 4 GB RAM, 14 GB — не гуманно, содержать еще одну виртуалку или добавлять в существующий апплайнс vCenter/PSC в случае с vSphere 6.0 U2 тот еще геморрой. Толи дело было раньше: поставил сишарп-клиент на машине админа и настраивай в удовольствие, и считай изолированная среда управления.
Sign up to leave a comment.