Pull to refresh

Comments 14

Ну и зачем тут ещё один список?
Какие критерии отбора? Почему именно эти 15 материалов, а не другие 15 материалов, которые 100% тоже рекомендовались на профильных платформах?

Я вроде как не первый год слежу за площадкой и не могу сказать, что здесь так уж много подборок по структурированию кода. Если знаете, кидайте ссылки на них сюда — я бы точно глянул, как минимум.
Гугл умеет искать по конкретному сайту, например так: «site:habrahabr.ru Совершенный код»

Все указанные в посте книги кроме одной упоминаются в уже существующих статьях, большинство в нескольких. Та, что не упоминается в статьях, упоминается в комментариях. И то я только первые ссылки в выдаче смотрел.

Давайте каждый будет брать по десятку случайных книг из топов и писать статью, это же так полезно! О них же никто не знал до этого материала. В заголовок можно выносить что-нибудь общее, это же книги о программировании — какая-нибудь общая тема встретится. Наполним хабр полезным контентом!

Так какими критериями вы пользовались при выборе ссылок?

В целом подход «это уже было в Симпсонах» — это как раз основная причина того, что многие компании просто не решаются вести блоги. Думаю, что у нас в стране гораздо больше ИТ-компаний, чем здесь на Хабре, а подобное отношение и тональность мало кого может сподвигнуть что-то создавать и делаться этим. Я например не отслеживаю все подборки книг через гугл и ценю проделанную автором работу.
На текущий момент в проделанной автором работе нет ценности, поскольку не ясно как он эту работу делал, на сколько качественно. Так же не ясен уровень экспертизы автора, чтобы делать такие подборки.

Я, например, считаю, что он взял N случайных книг. Карма автора, кстати, на это намекает.

> подход «это уже было в Симпсонах»
Это реакция на попытки пропиариться на халяву, а не причина чего-то там. На тех, кто действительно создаёт что-то новое, тут так не реагируют.

>Я например не отслеживаю все подборки книг через гугл и ценю проделанную автором работу.
Чтобы наткнуться на большинство этих книг не надо ничего отслеживать вообще. Достаточно просто быть в профессии.
Ну вот я открыл один из ваших материалов: «Наводил у себя в голове порядок, размышляя об организации игрового процесса, монетизации, ботоводстве и некоторых других вещах, и пришёл к интересной концепции. Наверняка она где-то уже озвучивалась, но я всё равно ею поделюсь.» Можно по аналогии привязаться и пытать вас вопросами на тему без проблем. Это так, просто было интересно оценить то, как вы свои советы к себе применяете.
Потрудитесь тогда найти где эта концепция озвучивалась хотя бы в таком объёме, как я её изложил.

Как раз очень надеялся, что мне кинут ссылку на более подробное её изложение, поскольку очень надо (всё ещё надо). К сожалению никто не поделился.
Я не фанат командирского тона, который вам видимо очень нравится. Все, что хотел, сказал вам на примерке ваших же постов.
это как раз основная причина того, что многие компании просто не решаются вести блоги

А я вот согласен с Tiendil — подобные статьи скорее мусор и тем более от компаний такой мусор не должен идти. Для таких статей не нужна экспертиза и работа над материалом. Ты просто берешь, забиваешь в гугл какую-то тему и кидаешь что первое попалось.

Компании обычно имеют минимум несколько хороших специалистов — ну так пусть дадут им задание написать хороший и практический материал. Вот только «это ведь займет у них целый день, пусть лучше рабы работу работают». В итоге — к ним приходит какой-то секретарь, они 5 минут вспоминают книги, которые читали и возвращаются к работе, а она просто пишет стандартный маркетологический текст.

Вместо хорошего материала мы получаем эту жалкую отрыжку, а виноваты в этом в первую очередь такие как вы, ибо «бла-бла, давайте пойдем им на встречу, а то вообще блог вести не будут»

Смысл в таких блогах? Не могут выделить время специалиста на хороший материал? Тогда пусть пиарятся в бумажных газетах, а не на Хабре.
UFO just landed and posted this here
Рекомендации по структурированию кода также зачастую дают разработчики платформ. Например, такой документ есть у Microsoft для C.

Вообще-то, по ссылке документ для C#.

свои книги сюда можно добавлять, т.е список можно расширить
Sign up to leave a comment.