Pull to refresh

Comments 6

Как реклама пойдет, а вот с цифрами как обстоят дела? Я вот динозавр, почти все свое, ибо с облачными решениями выгода исключительно на бумаге, а на деле, облако у нас выходило дороже чем свое, уже на третий год. Что как бы несколько перебор. Ну и про надежность, уже только улыбки вызывает. Счастливые клиенты облачной телефонии МТТ, на которой неделю связи не было. В связи с современными реалиями, у меня два вопросы, какова материальная ответственность перед конечным заказчиком, и что происходит с инфраструктурой, если имеет место быть задержка платежей. Нам пару лет назад чуть меньше миллиона считали. Ну вот задержали, месяц, два? Как такие вопросы решаются?
Думаю, что тут нужно на корпоративную почту написать просто. Смысл вот в комментах какие-то условия и цены обсуждать? Все зависит от ваших задач и потребностей. Это в любой сфере так.
Я про коммерческое предложение и не спрашивал, а спросил прямо, про те вещи, которые очень важны, но не затрагиваются совсем, и если мне не изменяет память в 2013-ом я с ИТ-ГРАДом и контактировал, как с одним из вариантов, если это они на Кожуховской сидели.
ЗЫ Как наши ИТ компании умеют решать проблемы, я с МТТ ощутил, где мы еще и ВИП клиент, они просто сделали вид, что ничего не было. Ну и заказали агентство, что бы в сети почистить информацию.
Ну пока ощущение, что вы о чем-то абстрактном говорите и пытаетесь вспомнить что-то :) мне кажется, тут лучше в личку уже писать.
Облака совершенно разные бывают. Как и оборудование. Где-то дорого и надежно, где-то дорого и ненадежно, дешево и ненадежно, дешево, надежно, но ограничено по функциональности. Вариантов на рынке сейчас масса.
Материальная ответственность перед заказчиком прописывается в SLA в виде штрафов за нарушения согласованных параметров качества и доступности услуги. Естественно у каждого облачного провайдера свои параметры. Надо разбираться в каждом случае.

По поводу задержки в оплате — тут все зависит модели в которой продается облако — если это массовый рынок, то тут предоплата, напоминания при подходе к пороговому значению, а потом автоматическое отключение (в лучшем случае можно оттянуть этот момент посредством обещанного платежа). Так, например, работает 1cloud.ru.

Другая ситуация в корпоративном сегменте. Если смотреть на примере ИТ-ГРАДа, то мы работаем по постоплате. Счета выставляются по результатам потребления за месяц. Сроки оплаты согласуются с каждым заказчиком индивидуально. Если происходит задержка оплаты, то этим вопросом занимается индивидуальный аккаунт-менеджер, связывается с клиентом, уточняет причину задержки, перспективы оплаты. В сложной ситуации с персональным менеджером всегда можно договориться, решить вопрос гарантийным письмом, согласовать увеличенный период оплаты и прочее.
Вопросы про мат ответственность и про работоспособность сервис в случае задержки платежей это абстракции? Улыбаюсь
Sign up to leave a comment.