Pull to refresh

Comments 2

Вот только не надо про «небольшие». Dropbox небольшой проект, да? Да он любого вашего энтерпрайз-клиента съест и не заметит.

Правильное позиционирование: есть отсталая, плохо управляемая, хрупкая и устаревающая инфраструктура предприятий. Она требует фантастических показателей надёжности, и даже если все эти девятки в конце-концов хоть где-то хоть как-то ломаются, последствия оказываются драматическими, и в лучшем случае приводят к часовым даунтаймам, а в худших — к потере данных и убыткам.

А есть современная инфраструктура, в которой redundancy вынесена на уровень приложения, и которые хотят просто унифицированного API и адекватного аптайма, спокойно переживают незначительные сбои/перезагрузки и не теряют данные даже при потере нескольких серверов.

Старые замшелые энтерпрайзы не готовы вкладываться в адекватное качество используемого ПО и вместо этого готовы переплачивать на порядки за «pet» инфраструктуру. Новые — используют cattle подход с массовым отношением к надёжности, где показатели аптайма — это не грань между катастрофой и «всё хорошо», а всего лишь линейный показатель расходов на подъём новых инстансов и резервирование.
Не надо про небольшие что? Dropbox — это с одной стороны не IaaS, а с другой, не корпоративное приложение.
Так ведь речь о том и идет, что есть компании, которые не готовы самостоятельно разрабатывать под себя приложения, в которых будет обеспечиваться отказоустойчивость на уровне самого приложения, т.к. разработка ПО — не их основной бизнес. И они выносят эту отказоустойчивость на уровень инфраструктуры.
Sign up to leave a comment.