Pull to refresh

Comments 13

супер!
я конечно все понимаю, но 2х машин для хабратеста это очень мало…
Увеличили до 10 — тестируйте на здоровье! ))))
Спрашивайте — отвечу на все вопросы
!!! Добавили еще пользователей demo2 и demo3. Пароль для всех один )))
Ох ты, админка на флеше. Скажите, это и есть тот самый долгожданный интерфейс управления VMware, совместимый с Linux (преемник vSphere).
Вообще-то у VMware vSphere есть интерфейс управления через web: vc.it-grad.ru (заходить под demo:12345678)

vCloud director — это некая обертка; конечный юзерфрендли интерфейс для создания и управления виртуальными машинами, к которому можно прикрутить какие-нибудь свои модули. Подключение и работа осуществляется через vCloud API.
В почту пришел вопрос на этот комментарий, но мы все же публикуем его здесь.
— А именно, каким образом к vCloud Director можно прикрутить свои модули? Конкретно интересует можно ли интегрировать туда cisco ace module (балансировка нагрузки между виртуальными машинами)?

Как вопрос балансировки нагрузки решается у вас?
И тут же отвечаем:
— Есть VMware vCloud API: communities.vmware.com/community/developer/forums/vcloudapi?view=overview
Под модулями я имел ввиду что-нибудь типа биллинга или там свой интерфейс по созданию и управлению машинами.
Вопрос балансировки нагрузки зависит от того что именно хочет получить в конечном итоге пользователь. На сколько я помню Cisco ACE — железное решение. В таком случае ничто не мешает создать 2, 3....10 виртуальных машин, подключить их в один VLAN и в этот же VLAN подключить балансировщик.
Если же cisco разработали какое-то софтовое решение, то нужно смотреть. С ходу сказать сложно.
Если балансировка нужна на уровне приложения (например стоит web-proxy, за которым целая ферма с web-серверами), то на vCloud такое тоже можно организовать при помощи виртуальных машин (что заметно дешевле железного решения).
Мы никак не занимаемся балансировкой, т.к. никогда такой задачи не стояло. 90% успеха — правильная организация инфраструктуры самим заказчиком (где балансировщик в принципе может не понадобится вовсе). Однако если есть какой-то готовый конкретный проект — мы всегда можем вникнуть в суть, помочь, ну и организовать.
Получается с помощью VMware vCloud можно в любом датацентре развернуть облачную платформу типа Amazon EC2 или Rackspace Cloud?
Интересно, какие хостинговые компании уже используют VMware vCloud для предоставления IaaS-облака?
Да, можно, только нужна самая малость – сертифицированное под VMware серверное оборудование с общей СХД стоимостью от $100к и технические специалисты.
Ответ на второй вопрос: компания ИТ-ГРАД
Спасибо, понял, только качественные ДЦ :). Буду иметь в виду.
Не за что. Обращайтесь!
В почту пришел вопрос, но мы все же публикуем его здесь.
— vCloud director — это некая обертка; конечный юзерфрендли интерфейс для создания и управления виртуальными машинами, к которому можно прикрутить какие-нибудь свои модули. Подключение и работа осуществляется через vCloud API.

А именно, каким образом к vCloud Director можно прикрутить свои модули? Конкретно интересует можно ли интегрировать туда cisco ace module (балансировка нагрузки между виртуальными машинами)?

Как вопрос балансировки нагрузки решается у вас?
Sign up to leave a comment.