Pull to refresh

Comments 7

В гитхабе есть прекрасная вещь, которая избавляет ото всей этой мути — это релизы.
Есть один репозиторий, в котором по веткам лежит код, и есть релизы, в которых, согласно выбранной стратегии именования, лежат скомпилированные бандлы.

Когда я в последний раз работал с гитлабом (около двух лет назад) — там этого не было, и приходилось цеплять скомпилированные файлы в заметки для релиза. Что, конечно, лучше чем ничего — но в случае с нодой ты их потом оттуда никак не вытащишь автоматом для установки. Неужели с тех пор ничего не изменилось, и нет никаких плагинов, которые позволяют эту простую и гениальную вещь?
Это лишь вопрос хранения скомпилированных версий. Можно также и в гитлабе хранить метки релизов рядом с исходниками docs.gitlab.com/ee/workflow/releases.html. Нас просто никоим образом не смущало наличие отдельного репозитория, наоборот — мы иногда смотрим на наш скомпилированный код :)

… или воспользоваться Verdaccio – открытым приватным npm-proxy, который позволяет свои пакеты публиковать "поверх" npm-овских.

Да, у нас есть еще задачи, которые требуется решить и мы рассматриваем и этот инструмент тоже
Нет, но спасибо за наводку. Вообще в статье описан пример с одним небольшим проектом — консольной утилитой, однако помимо него у нас имеется библиотека компонентов, с которой мы продолжаем экспериментировать. Возможно в будущем мы поделимся и этим опытом

А не проще ли в проектах компилировать библиотеку? В смысле если все приватное, то зачем вообще компилировать релизы, используйте напрямую...

Sign up to leave a comment.