Pull to refresh

Comments 11

Круто выглядит!
А интерфейс для ISPManager планируете переделывать, может, уже ведутся работы? В нем тоже хватает неочевидных вещей.
работы над новым интерфейсом ISPmanager ведутся, да
Спасибо, рады, что вам нравится интерфейс!
Соглашусь насчет неочевидных вещей в ISPmanager 5, причины во многом схожи с биллингоыми.
В прошлом году представляли партнерам концепцию ISPmanager 6 — по ссылке статья на эту тему.

А имя уже можно сменить или всё ещё залочено в коре?

А что на счет модулей интеграции? Например Opennebula, vSphere и т.д. Сторонние разработчики читаю доку и шлют в лес…
Антон, конечно, будем расширять список интеграций. В первую очередь появится модуль интеграции с OpenStack, далее в планах — vSphere. OpenNebula пока нет в road map…
А какие сроки примерно? Интересует OpenStack и vSphere?
Модуль OpenStack на стадии разработки, и сроки релиза появятся чуть позже — рекомендую следить за changelog'ом. По vSphere пока не дам никакой информации — будет очень примерно.
Несколько раз уже видел, как ваша поддержка переименовывает тикеты в биллинге потому, что в новом интерфейсе нет понятия тема тикета и автоматически генерируется изрядная чушь. Так ли надо было это убирать? Один из моментов, кстати, который сдерживает от апгрейда на 6-ку.
Напишу несколько слов, почему мы так сделали. Кажется что для пользователя, который новичок, запрос в поддержку это некий стресс (большой или маленький, наверное зависит от обстоятельств). Поэтому, если смотреть со стороны этого пользователя, лучше бы этот процесс был попроще. И мы сделали попроще. Поддержке придется чуть сложнее чем раньше, но мы знаем, что в значительном количестве тикетов, созданных с помощью старого интерфейса, где тему указать можно, поддержка все равно переименовывает тикеты, потому что туда пользователи-новички иногда пишут что-то типа «Здравствуйте», или иное, не относящееся к сути вопроса.

Чтобы несколько скомпенсировать проблему, мы, я полагаю, еще будет совершенствовать алгоритм выделения темы из сообщения. Кроме этого, теперь можно рядом с полем ввода нового запроса в поддержку ответить на часто задаваемые вопросы и несколько сократить число пустяковых обращений в службу поддержки (пример можно увидеть на скриншоте в статье)

Впрочем, хоть мы и верим в то, что сделали правильно, если поймем по фидбеку, что стало сильно хуже — будем думать, как все исправить.
Странно, у нас пользователи в теме пишут именно тему, а «Здравствуйте» уже в теле сообщения. Хотя возможно, у кого-то это не так и поле мешает.

Как вариант, можно сделать это поле отключаемым в настройках, нашим пользователям было бы удобнее с ним, а кому-то без.

Плюс, сотруднику поддержки гораздо удобнее по теме сообщения сразу прикинуть, сможет он ответить на него или надо передать запрос дальше.

Что до выделения темы сообщения — все равно большинство запросов будут иметь тему «Здравствуйте, ....», либо это будет сильно сложная логика, на разработку которой уйдет много времени, которое можно употребить на другие фичи.
Sign up to leave a comment.