Pull to refresh

Comments 12

По ссылке, GitHub на LightOS абсолютно Пустой проект и аккаунт, зарегистрированный «вчера» (грубо говоря) 21.04.2015.

В проекте два вопроса:
1. No src (#2 opened 2 days ago by kyowang)
2. where is the src (#1 opened 3 days ago by yurenhen)
Присоединяюсь.
github.com/neochapay/liteOS вот это не оно? Нашёл в развалах :)
Лёгкая ОС с невидимым кодом.
UFO just landed and posted this here
Проблема распространения «умных домов» не в отсутствии подходящего железа а во все еще крайне низком интересе массового потребителя. Здесь выиграет тот кто придумает лучшую рыночную стратегию, а не самый-самый чип или ось.
UFO just landed and posted this here
>>Я как один из представителей «массовых потребителей»

Включая в себе «еще более массового потребителя» я вообще не понимаю на кой ляд мне это все. Расскажите мне нафига это все мне нужно, но так чтобы я (массовый потребитель) захотел отдать за это немного денег. Как за новый смартфон, который уже не лезет в карман или за новый xxxHD телек, который едва помещается в моей съемной хрущевке, зато круче чем у моего соседа.
UFO just landed and posted this here
Я не о том. Вот представьте — я какой-нибудь мелкий работник в какой-нибудь большой фирме. Работа-дом-работа. По выходным тещина дача, футбол под пивко с друзьями. Есть пара детей-школьников и жена-домохозяйка. Езжу в отпуск в турчишку, погреть пузо «с пивасиком у бассейна». Никаких особых интересов и хобби. Есть смартфон чтобы смотреть вконтактик и играть в какую-нибудь тупую игру в метро.

А теперь продайте мне «умный дом».
UFO just landed and posted this here
з) «я» просто потребитель, паяльник держать не умею =) Мне бы «в розетку воткнул — и работает».
Но уже неплохо. Только описанное вами будет стоить навскидку рублей 200 с установкой. Дороговато для сабжа. Даже запредельно дорого для решения мелких бытовых проблем.
Что касается вопросов безопасности — дешевле будет страховку купить, только ведь мало кто об этом беспокоится, пока не случится.

Для массового потребителя должен быть какой-то базовый набор, который можно купить импульсивно (не более 5-7 тыр), воткнуть в розетку и получить какой-то результат. А вот потом задача маркетологов — впаривать и впаривать ему новые сценарии примерения с новыми девайсами.
Sign up to leave a comment.