Pull to refresh

Comments 17

Крутяк, у меня дома панель управления (iphone в стене) на иридиум сделана.
Если пройти тесты на сайте, то дают бесплатные демо лицензии, ограничений в демо лицензии для себя не заметил. Управляю z-wave устройствами по http через razberry контроллер.
Крутяк то крутяк, только цены далеко не для России :( Именно поэтому умные дома остаются уделом богатых.
Самая дешевая лицензия стоит в рознице $200, по сравнению с контролерами и сенсорными панелями для автоматизации (например AMX, Crestron или Gira) получается совсем не дорого.
Да, всё так. К тому же, мы сделали фиксированный ценник в рублях, по факту дешевле получается, чем в $. Очень удобно с учетом скачков валюты.
Sleuthhound Интересно, какой ценник будет приемлемым? Чем хотел бы управлять, каким оборудованием, системой и с чего?
999 руб. и не более, т.к. мы живем в России и ЗП получаем в рублях, и она очень далека от заграничного уровня.
Управлять у меня особо не чем из представленного на Вашем сайте списка вендоров (KNX, AMX и т.п.), потому, что это оборудование стоит дорого и я его никогда не поставлю в квартиру или дом
Управлять AV техникой (TV,AV-ресивер, SAT и т.п.) с единой консоли — это да, любопытно, но как я сказал выше не дороже 999 р.
И опять же, пусть цена вопроса 10 т.р., но если отдав эти деньги мне придется еще и писать код в вашей среде разработки, то ну его нафиг, лучше 4 пульта на столе.
И почему у Вас цены в долларах США? Думаете это круто? Нет. И цены можно увидеть только после регистрации в личном кабинете, что это за бред? А если я принципиально не хочу регистрироваться, все селяви тогда?
Если что — это все-таки профессиональный продукт, для инсталляторов. Поэтому регистрация, обучение и цена. Среда разработки интерфейсов, все такое.

Нормального приложения для умных устройств, которое сможет применять сразу сам конечный пользователь пока не рынке нет. Чтобы стоило недорого, сканировало устройства вокруг и автоматически формировало интерфейс — это уже совсем другой рынок и задачи.
Если что, то разного рода профессионального софта в ценовом сегменте до 2 т.р. на рынке полным полно (например, я недавно купил Acronic TrueImage Home). Ваш софт несомненно специфичный и для определенной категории людей, но это не делает его настолько уникальным, чтобы драть такие цены. Вы можете установить для инсталляторов одни цены, а для конечных потребителей (физ.лиц) цену ниже, так делают многие компании.

А нормальных приложений для умных устройств, которое сможет применять сразу сам конечный пользователь пока не рынке нет потому, что на рынке нет таких устройств, которые бы смог установить сам конечный пользователь без огромного гемороя и знаний в специфичных областях: электроника, электрика, строительство и еще бог знает что.
Все верно. Как появится рынок (а он сейчас появляется) устройств, которые устанавливает конечный пользователь, сразу появится и приложение по адекватной цене.

А Иридиум покупают именно конечные пользователи, которые покупают готовый продукт у инсталлятора. И текущая стоимость лицензии в этом конечном продукте исчезающе мала. Сами инсталляторы для разработки и создания проектов ничего не платят — они используют триал и демо лицензии без ограничений.

Лично я считаю, что было бы правильным сделать особую лицензию для энтузиастов, работающих, например, с modbus контроллерами у себя дома, но пока не вижу, как это правильным образом сделать.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это же среда разработки интерфейсов — какой кто на свой проект хочет интерфейс, такой и сделает. Хочет 5 сценариев или 1005 — столько и инсталлятор и сделает.

Как по мне, так в среднем проекты Иридиум на Скаду не похоже вообще. Там технологические процессы, а здесь все больше кнопочки управления комфортом:

Типичная SCADA система:
image

Типичный стандартный шаблон Иридиум:
image
UFO just landed and posted this here
От SCADA иридиум отличается набором предустановленных драйверов и поддержкой javascript, а также поддержкой iOS/Android/OSX. Три любых кнопки там сделать очень просто, с любым макросом, привязанной к каждой
Цитата с сайта: Если у вас уже есть Умный Дом, мультирум, домашний кинотеатр и т.п., то Вы можете обратиться к своему интегратору и заказать себе пульт управления на базе iRidium.

Господа, это конечно невероятно. А если я принципиально не хочу переплачивать «своему интегратору»? Мне что, самому интегратором становиться? :)
Здравствуйте, alexkuzko.
Спасибо за ваше внимание к нашему продукту.

iRidium достаточно сложный в настройке продукт, он изначально предназначен для сертифицированных интеграторов, а не для конечных пользователей.

Но, если вы хотите самостоятельно разработать проект для вашего дома, то после несложной регистрации на нашем сайте (не как компания-интегратор) вам доступно:
1. Получение бесплатных триальных лицензий для тестирования вашего проекта, которые работают с любым поддерживаемым нами оборудованием.
2. Приобретение лицензий для управления Аудио и Видео оборудованием прямо с сайта.
3. Просмотр цен на лицензии, предназначенные для остального оборудования. По запросу, мы выставляем счет для оплаты и приобретения таких лицензий.

Интегратор в этом случае, как вы видите, отсутствует.
Спасибо, интересно было почитать! Слежу за вашими продуктами, «мотаю на ус» :)
Sign up to leave a comment.