Pull to refresh

Comments 6

Лазерные сканеры это конечно хорошо, 30-40 микрон точность, можно даже в пределах каких то допусков находить брак… но цена на такой такая высокая (сотня тысяч баксов плюс минус), что дешевле получится другим способом отбраковку делать, вплоть до отправлять клиентам брак а потом через саппорт отправлять им новое.

Когда наконец производители освоят новые технологии, например с невероятно низкой себестоимостью (обычная камера плюс поляризационный фильтр и либо сервомотор для его поворота либо несколько камер с разным углом фильтра).

habr.com/ru/company/ua-hosting/blog/388299
web.media.mit.edu/~achoo/polar3D
Следует учесть высокую скорость 3D-сканирования, за счет которой можно сильно увеличить производительность. Ну, и главный посыл статьи: стоимость производственной ошибки при традиционных измерениях может быть огромной.
Себестоимость там сегодня в основном из R&D затрат складывается, так что новые технологии, на самом деле как бы не удорожают продукт :). Тут скорее вопрос в массовости. Чем массовее будет технология — тем дешевле.
UFO just landed and posted this here
Не надейтесь. Вам же ясно сказали — это для бизнесов где цена ошибки превышает стоимость сканера в 10 и более раз. Именно так надо понимать «3D-сканер обойдется в 10 раз дешевле, чем ошибка при традиционном контроле качества»
Посыл «все экономические державы заинтересованы в том, чтобы производить товары лучшего качества» неверен в корне. Заинтересованы производить НАИДЕШЕВЕЙШИЙ товар НАИМЕНЕЕ ВОЗМОЖНОГО качества, за который клиент еще согласен платить хоть что-то. И который ОБЯЗАН сломатся по истечении гарантии
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.