Pull to refresh

Comments 7

Поэтому нет никакой возможности ни добавить номер телефона в «черный список», ни научиться распознавать номера коллекторов.

Это слишком категоричное утверждение.
Добавить в «черный список» абонента с номером «Номер не определён»?
Я вот, например, на такие и не отвечаю никогда… да и на те что не в контактах не очень люблю отвечать
Бывали проблемы с коллекторами? Или просто интроверт?
Попробую пояснить подробнее)
С незнакомых номеров чаще всего звонят когда на парковке кого-нибудь закрыл, так что отвечаю всегда и днем, и ночью. Еще часто банк впаривает кредиты, провайдер интернет, страховая страховку… что же тут хорошего?

С «Номер не определён» звонят иногда знакомые гаишники и участковый, но сразу перезванивают с обычной симки. Они работают с населением и не всегда хотят палить свой рабочий номер… очень фиговая, но отмазка. Им же жители потом обратно позвонить не могут. Из-за этого уже возникала неприятная ситуация…

Тот кто не боится попасть в бан, засветить свой номер звонит с обычного и не прячется за скрытым… ведь это просто неуважение к собеседнику! Ваш собеседник не сможет понять с кем будет говорить, не сможет сохранить Вас в адресную книгу и перезвонить позже тоже не сможет. Если он за рулем или на совещании, то что делать? Так что нормальные люди со скрытых номеров звонить не будут.

ИМХО скрытыми номерами пользуются какие-то недобросовестные, навязчивые, криминальные элементы, коллекторы, реклама и т.д. за очень редким исключением) И зачем тогда на такие звонки вообще отвечать? Никто представляющий интереса с них позвонить не может.

Я за полную анонимность в интернете… пишите анонимно на форумах, стенах, в твиттерах, жжешечках, но когда вы хотите общаться с конкретным человеком лично, а не надоедать ему, то будьте добры хотя бы представиться и оставить свой номер…

PS: Надо поискать что-нибудь для андройда чтобы вообще не показывал скрытые номера. Или мозги размять… самому запилить)
Просто удивительно, как меняется психология человека от использования технологий. Ещё 16 лет назад я пользовался дисковым телефоном на древней аналоговой АТС, с которой ни один из доступных АОН не желал работать. Кто звонит можно было узнать только подняв трубку. Пропущенный звонок оставался пропущенным навсегда. А сейчас я также, два раза подумаю, стоит ли отвечать на вызов с неизвестного номера. Мало того, уже наблюдаю случаи, когда звонит давно забытый абонент, подписанный в телефонной книге как, например, «Пётр Иванович», но я уже не помню, кто это такой.

P.S. позвольте предложить идею приложения. «Секретарь». Когда абонент нажимает кнопку ответа на вызов (тип вызова можно настроить), он молчит и только случает, а записанный голос ведёт диалог:
— Здравствуйте, это секретарь господина Щекочихин-Крестовоздвиженский. Кто его спрашивает?
— Это Павлик из второй бригады (абонент всё слышит).
— Одну минуту, подождите пожалуйста.
В этот момент абонент, если он узнал Павлика и желает с ним общения просто начинает говорить и «секретарь» уходит в фон. Если же узнавания не произошло, или «не до Павлика сейчас», абонент нажимает кнопку сброса и «секретарь» продолжает:
— Извините, господин Щекочихин-Крестовоздвиженский не может сейчас подойти к телефону, перезвоните позже.
Конец разговора.
Данные сервисы еще используют маленькие компании, что бы «парализовать» бизнес конкурентов.
Sign up to leave a comment.