Pull to refresh

Comments 9

Чем решение на базе датчиков то не угодило? Датчик качества воздуха хорошо улавливает сигаретный дым, да и в принципе любой другой дым.Да и получается всяко дешевле че ставить камеры и комплекс распознавания
Там AI не применить… ) Если серьезно, камеры и так уже стоят везде, о датчики — ставить надо.
датчики противопожарки все равно ставят. На одних камерах не выехать.
Никто не говорил, что видеоаналитика полностью заменяет существующие решения на датчиках. Дополняет — да. И решает проблемы в тех областях, где на датчиках задачу не решить (школы, вокзалы, АЗС и т.д.).
Инфраструктура видеонаблюдения уже стоит зачастую везде. + через такие AI можно определить не только причину но и следствие, а именно кто курил и надавать по шапке, либо убрать бонус к премии за ЗОЖ.
Ну с этим да согласен, железный аргумент
Да, все верно. Каскадное применение сеток позволяет сначала детектировать факт курения, а потом использовать распознавание лиц для идентификации или реидентификации объекта. Подобные решения могут дополнять существующие на объектах СКУД, например.
Угодило, но работает не везде и не всегда. Высота потолков — 4 метра и не работает, открытые пространства на АЗС (на улице) — не работает. Курение вейпов, айкос и другого — не работает. А видеоаналитика работает во всех упомянутых случаях и на большинстве объектов уже стоят камеры на которые можно повесить дополнительный функционал без какого-либо дополнительного переоборудования или монтажа.
Sign up to leave a comment.