Pull to refresh

Comments 13

Может, я чего-то в этом мире не понимаю, но складной экран нужен для переноски и мобильного использования. В рабочем, "стационарном/сидячем" виде он должен быть полностью раскрыт.


Почему и Lenovo, и вот этот Horseshoe полэкрана укладывают на неудобную или вообще невидимую горизонтальную плоскость? Мы уже видели 7-дюймовые ноутбуки, они неудобны. Неужели идея "несу книжку 8-10 дюймов, раскладываю в 13-15, добавляю клавиатуру и получаю большой удобный ноутбук" так плоха?


<ворчливо> и это я ещё не спрашивал, почему они не хотят в сложенном виде подарить пользователю хоть полэкрана (что даст неплохой планшет) для мобильного использования? Заодно и радиус сгиба по центру сильно больше сделали бы, меньше заломов как преимущество.

Клавиатура тоже будет складываемой, плюс нужно сделать какую то подставку, вместе это даст существенную толщину и возможность работы только на твёрдой поверхности.
Не помню ни одну клавиатуру с нормальными петлями, чтобы можно было пользоваться на коленях. Да и перевешивать всё равно будет.

Ну так и сурфейсами на коленях с клавой тоже не очень удобно пользоваться. И точно так же их со стола не свесишь, как ноутбук — как только нога со стола уходит, всё падает назад.

UFO just landed and posted this here
а к тому времени дисплеи будут уже как в Dead Space, в воздух проецироваться
физика света так не считает.

Но я бы не отказался от рулона длинной в стол, который можно просто развернуть на нужную высоту сантиметров на 70. Такие дисплеи уже есть в виде прототипов. Это мега компактная штука. Так что, возможно, скоро вместо обоев их клеить будем.

Если уж мечтать, то мы скорее всего не рулоны, как художники, носить будем, а шлемы наподобие мотоциклетных. Только вместо визоров — VR экраны. Можно даже 2D. Опустил "забрало" — и перед тобой огромный экран. Или 2 экрана. Ну, придётся освоить слепую печать на клавах и мышки-трекболы какие-нибудь.

Не придется осваивать, шлем сам спроицирует клавиатуру нужной формы, размера, с нужным набором кнопок и раскладкой на любой вкус. Но шлем громоздкий.
Можно и помечтать, что это бует не громоздкий шлем, а очки дополненной реальности. В шлеме будет лишь графический процессор для проецирования контента, несколько сопроцессоров отвечающих за сенсоры и камеры для отслеживания рук и положения в пространстве, а все вычисления будут происходить в облаке или собственном сервере с каналом в 5G с низкими задержками (хотя можно и по проводу, тогда будет исключена проблема с зарядом). И не обязательно перекрывать весь обзор, можно подвесить нужные окна в воздухе и тогда будет видно и клавиатуру и окружающий мир.
Отслеживание рук позволит производить манипуляции с элементами воркспейса, как с мышью.
Нет, вот вам изогнутый планшет.

Не, надо чтобы удобно. Т.е. клавиатура с тактильным откликом (чтобы пальцами нащупать), и никаких висящих в воздухе рук с сенсорами. Повороты головы тоже отслеживать не нужно, и насчёт 3D я не уверен — напоминаю, это замена ноутбука. Для работы, с виндой, макосью, курсором мышки и окошками внутри. Нужен большой экран в визоре, клавиатура и трекбол под пальцами, всё.


Ну, и в очки материнка с батарейкой не поместятся, а в шлем — легко. По крайней мере облегчённые, мобильные.

Проблема отсутвия тактильной отдачи от сенсорного экрана решается накладкой-клавиатурой на сенсорный экран. Гениально.
А еще у вас в гаджете за 2500 баксов скроллинг дерганный и отклик сенсора долгий.
может использоваться либо как 12-дюймовый ноутбук, либо как 17-дюймовый планшет.
Оспаде.
Раньше можно было купить 18.4" ноут, без проблем, было удобно, реально, большой рабочий экран. Потом пошла мода на миниатюризацию — считай стандарт сейчас это 13" или в районе того. Смартфоны — начались с 3.5" (если брать айфончег 1), сейчас уже стандарт в райне 6", а некоторые по 8" есть.
Представляем 2030 год, 2" ноутбук и 48" смартфон :D
p.s.: Зачем нужен именно гибкий экран непонятно, вполне нормально было бы 2 складных экрана, если бы гэп между ними был бы не сильно большой.
В 2030 это будет носимый вычислительный блок в виде раскладной клавиатуры и AR очки.
Sign up to leave a comment.