Pull to refresh

Comments 17

это могла быть и идея, и прототип, и полностью готовое решение
А в итоге выиграли практически готовые решения. Т.е. название «Используй NUC – выиграй NUC» полностью говорит за себя.

Я согласна, что сравнивать идею и готовое решение — не совсем справедливо. Но в идею тоже можно вложить много труда — провести исследования, очень точно и подробно описать, что и как можно сделать. Но, к сожалению, таких заявок от конкурсантов не нашлось.

Точно и подробно описать?
Это так, как в свернутых блоках?
Вот мне интересно, чем моя идея хуже или лучше того, что тут есть?
И вообще, рассматривалась ли она, ведь ответа не приходило.
image
Написано, что заявки можно отправлять личными сообщениями.
image

Все заявки были получены, изучены и обсуждены. В том числе и ваша.
Да, на будущее нам стОит посылать уведомление о получении. Спасибо!

о старте конкурса для изобретателей и рационализаторов

Почему победители профессиональные производители оборудования?
Где изобретатели и рационализаторы?
Первое место… за проект рабочего места оператора производства в защищенном исполнении

Так это вообще труд не одного человека.

По условиям в конкурсе могли участвовать не только индивидуалы, но и компании.

Вы же понимаете, что по возможностям и средствам компании всегда будут впереди индивидуалов. И поэтому сравнивать их под одну планку просто нет смысла.

Вы правы, но мы очень старались это учитывать. Под компаниями тут имеются в виду не монстры индустрии — они обычно покупают технику Intel самостоятельно и в больших количествах, а небольшие компании — не более десятка работников, у которых каждый девайс на счету. Кроме того, в числе победителей есть и индивидуалы.

Это не имеет значение размеры компании, потому как у неё есть целевое финансирование задачи и это сразу ставит исполнителей в не равные условия.
Используй ПК как ПК и получи ПК.
PS
Экономичным и гибким решением было бы использование привычных всем персональных компьютеров, но компактного форм-фактора, при этом мощного и хорошо защищенного от внешней среды. Компактность и мощь можно обеспечить за счёт использования Intel NUC.

Тут же на хабре то и дело мелькает реклама защищенных ПК. В каком месте NUC защищен и способен работать в условиях пыли, влажности, скачка температур? Как лихо защищенность была вычеркнута из последнего предложения. Ребята конечно молодцы… но зачем так натягивать сову на глобус?
В принципе NUCи и в виде плат продаются, установив в соответствующий корпус можно получить соответствующую защищенность…
В моём нуке через полгода отвалился дисплейпорт, а ещё через полгода сетевуха стала «отпадать». Ну и по итогу, через два года он сам нет-нет, да выключается. Что там говорите про места высокой влажности и скачка температур? :-)
Во всех представленных в статье проектах мог использоваться ПК с любым названием и любого производителя. Лишь бы под задачу подходил. Вообще не понял, причем тут NUC? Хотя нет, понял. Его в шкаф засунули. 1 место!
Тут главное — размеры.
Чем больше шкаф тем изящнее засунуть в него NUC
А если шкаф полностью металлический, то обязательно NUC со встроенным вай-фаем
Статистика будет какая нибудь — количество, география участников, ...?
Выставил на авито.
Лучше воспользуюсь другим устройством для своих проектов. Хотя формфактор был заманчивый для мини-кластеров. Итоги конкурса озвучили сразу после моей жалобы администрации Habra. Совпадение? Не думаю.
Что за детские обиды?
Sign up to leave a comment.