Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
Какие могут быть тех данные, если PCI-E Gen5 ещё не готов, на котором это всё будет базироваться.
так будет достаточно?
«Компании AMD, Xilinx, IBM и ARM не вошли в консорциум CXL. Все они продвигают фактически конкурента стандарту CXL ― стандарт CCIX. Как и CCIX, спецификации CXL опираются на физический интерфейс и протокол PCI Express. Правда, CCIX использует интерфейс PCI Express 4.0, а CXL ― PCI Express 5.0. Это, кстати, отодвигает реализацию интерфейса CXL на 2021 год, что даёт дорогу CCIX. Зато период популярности PCIe 4.0 ожидается очень коротким, после чего на сцену надолго выйдет интерфейс PCIe 5.0 и новоявленный Compute Express Link. Тем не менее, стандарты CCIX и CXL, очевидно, ждёт прямое столкновение и совсем непонятно, кто из них в итоге станет доминирующим.»
Простите, а это не ещё один InfiniBand с RDMA?
Это скорее CAPI.

Но к слову, Infiniband первоначально предназначался и для внутреннего интерконнекта, поэтому маркетинговые описания могут быть похожими. Кроме того, и PCIe и Infiniband — это packet-switched networks, с гарантированной доставкой и низкой латентностью.
Подскажите, раз стандарт открытый и любые третьи лица могут его использовать, гда скачать текст стандарта? На сайте есть только указание 'how to join' с требованиями, прямо противоположными открытости стандарта (и membership fee).
Подождите лет пять и сможете скачать пиратскую копию стандарта,
как и PCI в своё время.
Да, они распространение стандарта за деньги называют открытостью.
Пофиг про деньги, это то какраз нормально, но при получении документов не будет запрета на их публикацию?
Конечно будет, вы же NDA подпишете.
Ну так где тут открытость ;)
Про такие варианты и говорят 'доки закрыты по NDA'
открытость — в праве свободного присоединения к NDA :)
Открытый – это OmniXtend, который Western Digital, Google, SiFive, Esperanto Technologies плюс, скорее всего, NVIDIA. Собственно против этого стандарта и идёт игра.
Sign up to leave a comment.