Pull to refresh

Comments 20

процессор или SoC (как желаете, рабочее название производителя — «гибридный процессор»)

Есть же много лет используемый в индустрии термин SiP, System in Package.
Маркетологи решили придумать новое «крутое» название?
UFO just landed and posted this here

Ставлю на asus с его transformer-ами.

UFO just landed and posted this here
… А на одном кристалле yield не позволяет. Увы, увы.
Скорее на одном кристалле получается слишком дорого, даже при нормальном выходе годных. А при многокристалльной сборке часть компонентов можно сделать по более грубым проектным нормам.
(очередной пост от Интела в размере увеличенного твита)

Покупать потом — опять на аукционе?.. *смайлик*
Сетевое подключение через Wi-Fi, низкое энергопотребление в режиме ожидания, выделенное ядро-молотилка, графический модуль ради ускорения нейросетей. Видимо новая платформа для колонок-говорилок маленьих и мягких.
Зачем в колонки дисплей? даже 2 дисплея?
А зачем в зеркало вставлять экран и называть его «умным»? Для чего чайник подключать через WIFI и менять цвет подсветки содержимого?
Просто они могут, а уж рынок решит зачем нужно или не нужно.
Incredible Perfomance, AI, 11 Gen graphics + 2 мВт в режиме ожидания?
Ну…
PS ожидал что-то настольное, а не ещё один мобильный процессор без фатального_недостатка
Если цена не подкачает, отличный современный Wi-Fi + Thunderbolt + Display микроконтролер получится. Cтавим в комплект к полноценному RISC-V процессору и резервному ПЛИС (на развитие). Чудесный перспективный компьютер получится. Да ещё и с возможностью запускать легаси х86 программы ;)
Простите, а зачем RISC-V?
там же 1 ядро взрослого core и 4 atom уже на борту?
Во-первых, маркетологи Интел молчат про исправление дыр в своих ядрах х86. Скорее всего это значит, что ядра неисправленные.
Во-вторых, мне RISC-V гораздо интереснее развивать, чем х86. Уже понятно куда мир движется. Это подрывная технология. ARM и MIPS уже пасуют перед этой угрозой безмятежному миру проприетарных ISA :)
В-третьих, у Интела готова реализация самых современных интерфейсов. В доступных IP-ядрах для RISC-V это не скоро появится.
В-четвёртых, аппаратное исполнение х86 всегда быстрее программной эмуляции.
Мир в основном движется к тому, что как ARM не стал конкурентом x86, так и RISC-V им не станет, а займет другую рыночную нишу.
Это верно. Как и то, что бывает шиворот навырот: «Возможность запуска в x86-окружении приложений, созданных для платформы ARM, через применение специальной прослойки»
image
Картиночки сравнительные появились про производительность ядерных архитектур в CoreMark на МГц. BOOM и Rocket — это RISC-V ядра (вдруг кто не знает :). У Интеловского Atom N455 примерно 2,7 CoreMark/МГц.

Сюда же, для сравнения: Western Digital выпускает в этом 2019 году свой первый RISC-V процессор SweRV по 28 нм технологии с производительностью на 1,8 ГГц в 4.9 CoreMark/МГц Планируемый тираж – до 1 млрд/год.
А что входит в «одно 10-нм «большое» ядро от процессора Core Ice Lake»?
Умеет оно 4+1, или оно: или Атомы, или «одно 10-нм «большое» ядро от процессора Core Ice Lake»?
Во втором случае вы неправильно ядра посчитали, их там — 69 :)
Sign up to leave a comment.