Pull to refresh

Comments 11

В свое время ходил в кружок авиамоделирования.

У нас было:

Дерево, ПВА, бензиновые движки и линейка.

Чтож, прогресс идет =)
Движки наверное не бензиновые, а на эфире, касторке и киросине.
В детстве посещал кружок кордового авиамоделирования. Было тоже самое:) Ну и ручной лобзик надо добавить к списку еще) Но движки были на касторке и эфире.
Расскажите про финансирование вашего творчества и в какой момент лаборатория превратилась в магазин. Спасибо.
Финансирование идет за свой счет, а различные электронные компоненты предоставляются компанией Intel под создание различных проектов на безвозмездной основе. Также наша команда состоит в различных программах Intel для разработчиков, где мы получаем самую современную информацию про самые новые продукты Intel раньше, чем другие разработчики, которые не состоят в такой программе. Это дает нам выгодное преимущество по созданию инновационных проектов.
Лаборатория осталась лабораторией, в ней и сейчас создаются R&D проекты на базе продуктов Intel, просто некоторые роботы были красиво оформлены и превращены в продукты для магазина. Вот к примеру взять Набор Роботов А1. В начале, мы не думали, что получиться сделать книгу, мы хотели написать простую инструкцию по работе с ним, но когда было написано около 50 страниц, стало ясно, что это больше чем инструкция по работе с платой Intel Edison. Было решено отправить черновик книги в Intel, где идея создании книги по Intel Edison (и набора по работе с ним) всем очень понравилась. Поэтому инструкцию оформили как книгу и отпечатали ограниченным тиражом, а также выпустили электронную версию книги. Вот так.
Вы наверняка видели покрасочных роботов. В интернете полно видео, как они красят стулья. Перед этим их учит человек, взяв за хобот и показав движения.

Стоят они… Мелким предприятиям нужны такие роботы, которых было бы легко начать без программирования на компьютере, и чья цена была бы не десятки тысяч долларов.
Даже специально зарегистрировался. Всё классно у вас, но цены — от 100% до 200% среднестатистической зарплаты в республике (не по данным Белстата). Для Минска может это и нормально, но для провинции просто неподъёмно.
Сейчас для нас приоритетное направление -это школы, вузы, ссузы и другие учреждения образования. Поэтому, может для обычного человека, это дорого, но для вузов такие наборы очень дешевые, по сравнению с тем, что закупается за 10к евро и больше, а потом не используется из-за боязни подпускать студентов к дорогостоящему оборудованию.
Sign up to leave a comment.