Pull to refresh

Comments 21

Заранее извиняюсь, если спрошу что-то очевидное, но какое отношение Intel имеет к Creative?
UFO just landed and posted this here
Да, вы все правильно понимаете
Заранее извиняюсь, если спрошу что-то очевидное, но какое отношение эта статья имеет к хабам «Разработка для интернета вещей» и «Программирование»? В Гиктаймс эта статья была бы более уместна.
UFO just landed and posted this here
Извините, сейчас будет оффтопик, вызванный картинкой и моими впечатлениями от продукции Creative. Когда-то они делали неплохие звуковые карты, но это время прошло. В жизни больше не куплю ни одного продукта Creative или E-MU. То, как они относятся к людям, покупающим их продукцию, можно назвать как минимум свинством. Для многих звуковых карт на официальном сайте попросту не найти драйверов для Windows. В некоторых случаях может оказаться так, что драйвер может лежать для другого продукта из той же линейки, и самое смешное, что он будет работать. А может вообще не быть.
Для камеры SR300 требуется компьютер с процессором Intel Core 6-го или более позднего поколения под управлением операционной системы Windows 10.

Разрешите поинтересоваться, что такого есть в SR300, что ей мало таких процессоров, как i7-2600k или i7-3930k?
UFO just landed and posted this here
По поводу п.1: в требованиях и так указана W10. По поводу п.2: Ну так просили бы аппаратный декодинг всякого разного (у видеокарт-то он есть?), а не конкретное поколение процессоров. В общем, вопросов меньше пока не стало.
UFO just landed and posted this here
Но вот видеокарта подходящая у меня-таки как раз есть, а процессор старенький (хотя в бенчах без разгона успешно вваливает и более молодым экземплярам), и менять сокет 2011 и почти-серверный-процессор на новый i3, шоб камеру понтовую завести… ну как-то так себе затея.

Да и в целом видеокарты сейчс устаревают быстрее процессоров, и меняют их чаще, чем проц+мамку.
UFO just landed and posted this here
В общем, как обычно, вива ля говномаркетинг. :( Маркетологов и прочих говнопродавцов давно пора потихоньку начать зажимать, как производителей сигарет и автомобилей из фольги и формальдегидного кожзама. А то скоро всё будет СОВСЕМ плохо. :)
Здравствуйте! Спасибо конечно за статью, но в ней не хватает самого главного: технологических примеров. Мало кто Наверное не все знают про технологию Intel RealSense… Так вот: те кто знают — сами найдут новую камеру и увидят её возможности, а вот те кто ничего о ней не знают? Все-таки на habrahabr ожидаются в том числе и примеры использования…
Но за ссылки, сравнение с предыдущими и за саму камеру — спасибо! :-)
Можно загримировать себе лицо или пытаться управлять компьютером — самые впечатляющие демки, что я видел. Можно распознавать язык глухих, но только статические жесты. Умеет отрисовывать до 4х рук, но при условии, что все точки ладони на виду. То есть, жесты «средний палец», «большой палец» со стороны костяшек она не определяет как руку, разве что если показать ей такой жест с обратной стороны, где прячутся пальцы. API очень бедное, возможности программировать кишочки камеры не положено. Если пальцев не видно, то клиент получает отсутствие даже тех точек руки, которые продолжают быть в поле видимости камеры.
Из странного, есть детектирование размера зрачка, но не направления взгляда. Внутри камеры есть распознавалка эмоций на лице, но работает она слишком криво, чтобы придумать ей применение. То же о распознавалке голоса.
А Intel не подумывает пустить (независимых) разработчиков на уровень обработки сигналов, воткнув в тракт обработки fpga? Тем более, ALTERA скушали.
А есть примеры сканирования помещений и мелких объектов?
Правильно ли я понимаю, что для неоффициального драйвера под Linux у камеры ниже требования к процессору, достаточно всего лишь Intel Core?
UFO just landed and posted this here
Работает как FullHD камера без проблем, но имеет большой вес (массивный радиатор пассивного охлаждения). Есть ноутбуки/планшеты со встроенным сабжем в качестве веб-камеры и там она работает вообще чудесно.
Подскажите в России где купить RealSense R200? И еще я правильно понимаю, что librealsense можно завести под линуксом? Для нормальной работы все, что надо этой либе и камере это аппаратное декодирование видео?
Sign up to leave a comment.