Pull to refresh

Comments 7

Интересно, а 64-битная библиотека для C# у них планируется?
Да вот исходя из прошлых веяний, не верится в это.
Интересно как это всё выглядит в Vulkan?
Прям стреляй не хочу (ну вы знаете куда)
Если сравнивать с прошлым поколением, то способов ошибиться было меньше, но иногда пуля улетала по гиперболической траектории и с этим ничего нельзя было сделать, пока разработчики не исправят гравитацию для конкретно вашего ружья.
За статью спасибо, но зачем переводить термины самого DX? Вот такое:
Например, приложение может записывать в цель рендеринга с помощью представления цели рендеринга (RTV), а затем прочитать эту цель рендеринга в качестве текстуры с помощью представления ресурсов шейдера (SRV).
читать невозможно же. Почему нельзя было оставить так:
Например, приложение может писать в render target с помощью render target view (RTV), а затем читать данные из render target-а в качестве текстуры с помощью shader resource view (SRV).
Ну и так со свеми терминами, я мозг сломал дешифровать все это, пока читал.
да ладно Вам, в инете есть статей с «переводом» этих терминов, и вполне возможно что есть энное количество людей, привыкших к «переводам» больше, чем к оригинальным англоязычным версиям… не все же начинают с чтения англоязычного DirectX SDK.
да и автор заботливо расставил в скобках узнаваемые аббревиатуры RTV, DSV, UAV, SRV и т.д., так что проблема чтения не так уж велика… я так и вовсе не заметил проблемы, т.к. капсовые аббревиатуры пролетали в мозг быстрее предшествующего им «перевода» ))
Sign up to leave a comment.