Pull to refresh

Comments 33

для тестов луче бы написать, что результат SunSpider — это время выполнения в мс, а Octane и Browsermark — баллы…
С тестами в статье вообще дурдом, цифры идут в разнобой, одни больше, другие меньше, но в итоге пишется что он уверенно лидирует. Глаза как бы верят автору судя из текста, а вот мозг пытается понять где же он лидирует, и не может.
Тут очень просто. Сначала я хотел расставить примечания типа «больше — лучше» и наоборот, но поскольку Haswell выиграл абсолютно во всех тестах, не стал загромождать таблицы — и так все понятно.
7 секунд это конечно быстро, но это примерно время выхода из гибернации на моем старом x61s с core 2 duo с 4ГБ ОЗУ и SSD на борту, при этом грузит он полноценную Win8.
Время автономки тоже не сильно отличается, обычно это часов 6 в режиме браузера + IDE, или 10+ часов в режиме чтения pdf с выключенным WiFi. При этом модели уже шесть лет.

Конечно загрузка и выход из гибернации это разные вещи, но как пользователю мне разницы нет, перезагружаю комп я в среднем раз в 2 недели, да и то из-за каких-нибудь обновлений.
Похоже, закон мура все время компенсируется добавлением свистелок и перделок в новые ОС :(

Подскажите, за какое время компьютер выходит из гибернации в Linux?
Прошу иметь в виду что по нынешним меркам параметры хромбуков довольно хилые. Из гипернации выходит мгновенно, пока крышку поднимаешь уже готов к работе.
А есть здесь пользователи Chromebook'ов на ARM?
«Также хромбук C720 оснащен встроенным антивирусом, и вам не придется переживать за его состояние.»

А что за антивирус там эдакий установлен?
Это, простите, откуда цитата? :) Может под антивирусом Chrome OS понимается?
Для изучения данной темы, а заодно и первого знакомства с пока еще несколько экзотической категорией ноутбуков мы воспользовались любезным предложением компании Acer и протестировали хромбук Acer C720 на базе процессора Haswell.
Нашел на сайте Acer. Задал вопрос представителю компании.
UFO just landed and posted this here
Chrome Web Store проверяет все выкладываемые в него приложения на вирусы автоматически. А других приложений запустить нельзя.
Еще Хром не дает скачивать подозрительные exe файлы, обзывая их malware, даже если это программа калькулятор, написанная на Delphi 7.
Если я не ошибаюсь, то в OpenSource начинали вести отдельную ветку разработки Chrome OS с более обширным функционалом, буду рад, если у кого то это сохранилось в памяти.
Ну если это действительно так, то это хорошие новости. А Гугл выложил ядро в открытий доступ, или процедура участия немного хитрая?
Разработка ChromiumOS ведётся «в открытую» — все репозитории, скрипты и прочее видны всегда (а не открываются после релиза, как у Android'а). ChromeOS отличается от ChromiumOS только лишь небольшими, но важными частями (поддержка Flash, Netflix, автообновление — это всё в ChromiumOS отсутствует).

Так что теоретически сделать «свободную» OS несложно, но вот только немедленно и в полный рост встаёт вопрос: а как и кому вы её собираетесь продавать?
Согласен, что «свободную» ОС продать сложно, даже невозможно. А вот ее поддержку — другое дело. Собственно, linux дистрибутивы существуют как-то.
Купил такой пару месяцев назад.
За свои деньги — шикарный аппарат(ОС была заменена на Ubuntu.)
Время работы не засекал, но на рабочий день хватает.

Добавлю что ничего, особо, ресурсоемкого не использую.
Примерно сколько он живет с вай-фаем и при средней яркости?
За сколько выходит из гибернации?
Хром успевал выйти, как уже сказали, пока открывалась крышка.
На Убунте было, может, пару секунд, но были случаи, что и не выходило вовсе, посему отказался от гибернации.
У вас не правильно расчитаны проценты прироста производительности. И могу сказать почему — потому что вы всё время за 100% берёте разрые показатели, то из левой колонки, то из правой.

прирост Intel Celeron 2955U по сравнению с Exynos 5 — здесь за сто процентов нужно брать Exynos 5
57%
48%
36%
183%
66%

а теперь
спад Exynos 5 (1,7 ГГц, 2 ядра) по сравнению с Intel Celeron 2955U — а здесь уже за сотню — Intel Celeron 2955U
37%
91%
54%
65%
193%
Заказал себе такой на амазоне за 249$ (32 GB SSD), поставил CrunchBang. Очень доволен. За такую цену отличное решение для «Development on the go».
Wine на нем работает корректно?
>> новейший восьмиядерный процессор Samsung Exynos Octa, на котором базируется один из вариантов Samsung Chromebook 2

Я предполагаю, что подразумевается Exynos 5 Octa (internally Exynos 5420).
Каким образом были получены данные о производительности (Samsung Chromebook 2) ещё не вышел?

На каком из этих устройств запускались тесты?
Samsung Galaxy Note 3, Samsung Galaxy Note 10.1 (2014 Edition), Samsung Galaxy Note Pro 12.2, Samsung Galaxy Tab Pro (12.2 & 10.1), Arndale Octa Board

Даже если в устройствах одинаковые Exynos Octa 5 результаты тестов могут отличаться, лучше дождаться Chromebook 2 :)
x86 процессор, Ubuntu — на нём ещё и Wine работает, да?
Таким образом, по соотношению «производительность/цена» в настоящий момент Acer C720 не имеет себе равных.


А как же HP Chromebook 14? Он ведь тоже на Haswell, разве нет?
Он подороже будет, причем существенно. Минимум на три тысячи рублей (т.е. на 30%).
Да и размер-вес существенно больше, если говорить о пользовательском опыте «на ходу». Настолько больше, что старый eMachines 14" с дискретной видеокартой весит всего на двести грамм больше. Да еще с DVD-приводом, и old-school HDD 2.5".
В общем, могли бы лучше сделать, или ценник поадекватнее возможностям поставить (имею в виду российский рынок, не американский).
Единственный плюс — встроенный 3g модем.
По цене да, мне он вышел в 14990 руб, но все же это HP, а не Acer, это 14 дюймов, а не 11, да и выглядит и ощущается он лучше и качественнее. Лично для меня важен экран по-больше, а 1,8 кг не является проблемой вообще. Качество материалов, монитора, клавы и точпеда в разы лчше чем Acer. 3g модем тоже рулит. Так что кому 11 дюймов мало, а вес на пол кило больше не играет роли, то лично я советую HP, вот ему как раз на рынке хромбуков аналогов пока нет.
Извиняюсь за идиотский вопрос, но WoT под вайном идут?
Sign up to leave a comment.