Pull to refresh

Comments 16

Каким образом Intel может гарантировать отсутствие закладок NSA в инструкции RDRAND новых процессоров?
Я не работаю на интел (если что)…
Вопрос очень интересный, но думается с подвохом, задам встречный — каким образом он вообще по вашему мнению может эту гарантию предоставить?
Выложить в открытый доступ скины и микропрограммы генератора? Ну появятся вопросы вида «а насколько соответствует реализация процессора заявленным в открытом доступе?»
Тесты тоже не спасут. В теории достаточно вызвать какую-нибудь «спрятаную» недокументированую микрокомманду, чтобы тесты показали совершенно другой результат. Сертификат соответствия?
У вас самого идея есть?
Устроить совместный аудит EFF и ещё нескольких авторитетных организаций. С двойной слепой закупкой большого числа образцов, пилением микросхемы и т.д. Хотя я бы начал с вывода всех активов компании за пределы США.
Очень просто-если на рабочем столе Барака Обамы будет стоять компьютер с процессором haswell
Можете кратко описать все регистры нового процессора, доступные программисту?
Почему у новых процов отстойный (по мнению оверклокеров) термоинтерфейс?
Ну точнее даже почему пайку заменили на термопасту, причем не самую хорошую. При том, что нужно отводить тепло с меньшей площади чипа.
Предполагаю, что экономят. До этого интерфейс был хороший, токопроводящий, а сейчас какую то обычную пасту втюхивают.
Но что нам Intel, коль рука не дрогнет, и растёт из нужного места

p.s: видео не моё.
Через сколько поколений процессоров (тиков и таков) по их планам, можно будет купить ультрабук или планшет на топовых i7 без активного охлаждения и с временем жизни 15 — 20 часов?

Когда в продаже появятся ноуты хотя бы на i3 без активного охлаждения, вроде бы слышал что они анонсированы
Уважаемые хабраюзеры, просьба вопросы задавать по ссылке. Здесь эксперты Intel отвечать не будут!
Может быть немного не по теме… хотя почему же, вполне :) Услышал краем уха про Intel Haswell E и их 10 и даже 14 ядер на процессор. Не то чтобы мне нужны такие вычислительные возможности (хотя в сервера Хабра — в самый раз), но как я понял, даже в «топовой» версии (14 ядер) можно будет задействовать максимум 12, а оставшиеся два, как у топовых 8-ядерных Ivy Bridge E, будут в качестве запасного колеса (на случай, если выйдут из строя первые два). Зачем и почему так, к чему так перестраховываться? Это именно «технологическая» страховка или маркетинговая? Я привык к тому, что все ядра работают, а тут это не так. Почему именно два ядра в запасе, а не 1 или 3? Насколько велика возможность выхода из строя 1-2 ядра (чтобы его «подменили» резервные), а не сразу всего процессора? Ведь, по большому счёту, за каждое ядро покупатель платить не один рубль ;)
Скорее тут вопрос стабильности оборудования, а не денег.
Простой сервера в случае замены процессора может оказаться дороже самого процессора.
По ссылке написано сейчас, что там 500 баллов будет в подарок...
неправильно прочитал… сори
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.