Pull to refresh

Comments 13

Появятся ли в процессорах Intel аппаратные блоки для других (не видео) алгоритмов сжатия, например deflate?
Хорошо, но хотелось бы версию и для простых смертных тоже.
Какие кодеки поддерживает аппаратное сжатие CPU?
Можно ли ожидать того, что QuickSync по качеству результирующей картинки сравнится с x264?
Сильно ли отличается по производительности HD 4000 и новая HD 5000? Можете ли привести какие-то примеры с современными играми?
1. Имеются ли планы по поддержке аппаратного декодирования многобитного видео, например Hi10P из H264 или «старших» профилей HEVC?

2. Помнится, что некоторое время назад были попытки диалогов с разработчиками свободных кодеков на предмет того, чего им хотелось бы от новых процессоров Intel. Как сейчас обстоит дела в этом направлении? Влияют ли девелоперы открытого ПО на Intel и оказывает ли Intel им какую-либо поддержку?

3. На данный момент в принципе не существует хороших реализаций кодирования на GPU (их всего несколько, и все не отличаются качеством или особым преимуществом в скорости). Почему так происходит и имеются ли какие-то положительные подвижки в этой области?

4. Не секрет, что производительность недавно вышедших HEVC и VP9 сейчас за гранью разумного. Какова ваша оценка, как скоро появится процессор/ПО, способные обрабатывать (хотя бы декодировать) HD-видео этих форматов в реальном времени?

5. Насколько широко в мультимедийных продуктах Intel используется рукописный асм, или больше пологаетесь на оптимизацию компилятором? Используете ли С++, или только старый добрый С? Сколько вообще времени уходит на оптимизацию производительности в сравнении с реализацией непосредственно нового функционала?

6. Насколько большая команда в Intel занимается мультимедийным направлением? Как сложно к вам попасть? :)
Будет ли аппаратная colorspace конвертация для большинства популярных форматов?
Что насчет аппаратного деинтерлейсинга?
UFO just landed and posted this here
Присоединяюсь к вопросам касательно графического ядра — ибо энергоэффективность наше все, а текущие показатели возможностей не особо радуют.
Расскажите пример кодирования видео на GPU в домашних условиях.
Sign up to leave a comment.