Pull to refresh

Comments 26

Надо будет опробовать, для Linux подобное не планируется ли случаем?
К сожалению под Linux пока такого решения не встречал.
AFAIK, в линуксе эти данные суть есть файлы в дебрях sysfs (акселерометр так точно, сам видел).
В софте/скриптах все равно придется открывать этот файл через open(), с таким же успехом можно взять все прямо из сети в каком-нибудь json.
Каких-то особых api именно для датчиков я не видел.
Ну если драйвер свой, то да, идут записи в sysfs, тот же android со своим наборов сенсоров. А интересует, собственно, трансляция этих значений в sysfs другого устройства/компа
Хм. Первое, что пришло в голову — Qt Mobility, но чистый Linux не поддерживается, только всяческие MeeGo/Harmattan. Печаль.
К сожалению для себя заметил что современные браузеры не умеют брать инфу для геолокации из сенсоров =(
Я думаю, что это вопрос времени. Сейчас сенсоры геолокации не имеют широкого распространения, отсюда и отсутствие интереса со стороны разработчиков браузеров.
О каких сенсорах идет речь становится понятно только на 50 строке текста. В каждом предложение по одному — два слова «сенсоры», даже поисковики поймут, что это плохой текст. До написания комментария, я осилил только пол статьи, это ужас. Хотя тема важная.
Я, как редактор черновика этого текста, такую засенсоренность текста заметила, но справиться с ней не смогла по очевидной причине — придумайте хоть один синоним к слову «сенсор» помимо упоминаемого в тексте «датчик», и будет вам (и нам) счастье.
К примеру, «детектор».
В тексте 35 слов «сенсор» и всего 2 «датчик» (+2 в списке). А ведь можно совсем без этих слов. Например, вместо «Что сенсоры могут дать пользователю?» можно придумать 100500 выражений с таким же смыслом.

Я не зануда и не учитель русского языка. Просто от блога крупной мировой компании ожидаешь большего.
Тут проблема скорее не в частом повторении слова «сенсор», а в том, что до середины статьи непонятно, о каких сенсорах идёт речь. Сенсоры температуры, атмосферного давления или трезвости сидящего перед ноутом человека? Я стал догадываться, о каких сенсорах идёт речь только когда зашла речь об оных в стмартфонах.
Да автор же ещё говорит так, как будто «сенсор» и «датчик» означают разные вещи.
И даже в одном месте расшифровывает: «датчик (набор сенсоров)».
Да, автор переборщил со словом «сенсор», но давайте будем к нему благосклонны, т.к. сама идея, не смотря на такое изложение, остается интересной. Тем более, что на обилие слово «сенсор» уже указали, и не один раз. Понял, исправлюсь. :)
Согласна с критикой. Нас оправдывает только желание побыстрее поделиться с читателями интересной информацией. В следующий раз будем более внимательны.
Да я тоже не понял особо о чем тут речь идет поначалу.
Думаю, если заменить слово «сенсоры» на слово «вещества», то будет понятнее:
image
C «тараканы» получилось бы интереснее
Я до середины статьи думал, что речь идет о сенсорных экранах.
Ехал сенсор через сенсор, сенсор сенсор, сенсор сенсор.

Если не считать адскую тавтологию(яростная оптимизация СЕО?), то интересно.
Может это такая подготовка к тому, что сенсоры скоро будут везде? :)
Сенсоры уже давно везде.
приложение под ios есть для передачи инфы на PC?
Приложения нет. Подозреваю, что протокол там не сложный.
значит ждем бесплатное приложение под айфоны
Sign up to leave a comment.