Pull to refresh

Comments 12

Зачем производителю процессоров нужен свой магазин чужих приложений?
Спасибо за бессмысленный ответ.
Intel выпустил коллекцию женского нижнего белья. Зачем? Деньги, видимо.
Intel открыл завод про производству шоколадных конфет. Зачем? Деньги, видимо.


Мне хотелось бы в официальном блоге компании более квалифицированного пояснения, как торговля игрушками на флеше увязывается со стратегией компании. Может, завтра процессорное подразделение закроют, раз на аппсторах деньги легче делать? ;)
Нижнее белье от интел? С застежками в виде процессора и сокета? Ммм...!
Наконец-то будет решена проблема с застежками бюстгальтеров!
Вариант 1: Отчисления от разработчиков.
Вариант 2: Дальнейшая интеграция с MeeGo или во что оно уже превратилось/превратится.
Вариант 3: Это сейчас модно. Сколько уже маркетных платформ в мире, а у Интела все нет.

И так далее. Это было первым пришедшим в голову.
Может это как-то связано с запуском смартфонов на Intel x86? Ну, как вариант.
Ну и это в том числе ;) AppUp планируется и для наших смартфонов, которые в будущем выйдут на Tizen (то, во что переродился MeeGo).
Да, как вариант, т.к. появился он как магазин приложений для нетбуков, потом стал магазином софта для MeeGo, а теперь пытается разбудить интерес разработчиков к HTML5 приложениям через конкурс для разработчиков — appdeveloper.intel.com/en-us/contest/developerchallenge
Пользователи одним «железом» сыты не будут, нужен софт, который идеально на нем работает. Именно поэтому Intel плотно сотрудничает со сторонними разработчиками, помогая им оптимизировать и продвигать свои приложения. Выгода получается обоюдная: это положительно сказывается на цифрах продаж наших процессоров, а у разработчика больше шансов найти благодарных пользователей.
Процессоры это не все, что делает Intel. У компании Intel есть целое подразделение, которое занимается софтом — SSG (Software and Services Group). Данное подразделение пишет драйвера, разрабатывает софт, помогает другим производителям ПО оптимизировать их код. А процессоры это просто первое, что приходит на ум, когда заходит речь об Intel.
Приятно видеть иконки своих приложений на скриншотах магазина. :)
Sign up to leave a comment.