Pull to refresh

Comments 8

Не знаю, как остальные утилиты, но Intel® Concurrency Checker, помоему, абсолютно бесполезна. Базовую информацию я и сам посмотрю в диспетчере задач. А того, что действительно важно: информации о синхронизации потоков, использовании кеша, о том, кто кого, как и почему ждет (желательно с привязкой к строчке в коде) там нету…

— Вообще статья несколько странная… Например фраза

«Наверное, стоит уточнить, что технология Intel® Active Management (Intel® AMT) — это функциональность, встроенная в платформы Intel, которая расширяет возможности управлению корпоративными вычислительными системами»

не говорит абсолютно ничего человеку, который не знаком с указанной технологией, 2 строчки из википедии мне сказали намного больше…
Вы заинтересовались — это главное :)
Ну хоть бы ссылочку на AMT поставили…
В общем-то задача этих утилит дать именно быстрый ответ на вопросы, без лишней детализации почему так происходит. Для деталей есть VTune. Да, можно все сделать самому, используя средства ОС. Удобство Concurrency Checker в том, что не надо самому пользоваться калькулятором, разбираться в списке процессов, итп. Инструмент, безусловно, скорее на новичков или тех, кто по долгу службы проверяет некоторые параметры, требования ТЗ. Если взять Power Checker, то далеко не все знают как проверить расход батареи, хотя для это тоже есть средства ОС.
Sign up to leave a comment.