Pull to refresh

Comments 107

Здорово! Молодцы!
Знаю многих людей кто хотел нечто подобное сделать, но у них руки не дошли.

С виду сделано очень качественно. Думаю Вас ждёт успех. Главное не останавливаться на достигнутом.
Развивайте проект и будет вам счастье)
Спасибо Вам большое! Не представляете как нам приятно это слышать!
Ребят, вы молодцы!!! Это реально очень круто. Появлюсь на парах расскажу одногрупникам про сервис да и на параллели. Обязательно будем использовать, очень удобно. Предметы рассписания, события. Очень круто. Сделайте еще приложение для смартфонов.
Еще можно было бы подкреплять к предметам всякие методички, учебники которые преподователи советуют ( в виде файлов).
Раздел «Предметы» планируется переделать в ближайшем будущем. Он сырой и у меня самого к нему много претензий.

Приложения для смартфонов в планах, обязательно!
Поздравляю! Вы — молодцы! Думаю, инвесторы не обделят вас вниманием и вы сможете выбирать самых достойных)
Хороший проект.

Если зайти на сайт под гостем по ссылке instudies.com/group/... то идет редирект на главную.
Стоило бы там же предлагать регистрацию и автоматически вступать в группу.
Премодерация вступающих, кстати, есть?
Группы сами по себе закрыты для третьих лиц.
Насчет предложения регистрации и вступления в группу — дельный совет, спасибо!

Премодерация есть.
По-моему, этот аспект нужно сделать максимально настраиваемым.
Я бы наоборот, хотел сделать свою группу видимой без регистрации: показать людям уже полностью заполненное контентом, готовое к работе сообщество — лучшая реклама нового инструмента.
Добавьте демо режим на сайт, не очень люблю вымогательство email'a чтобы посмотреть на главную
Демо-режим давно планируем.
Я добавил в конце поста Update. Там есть данные для входа, так что можно посмотреть сайт изнутри
В целом понравилось, сделано вроде качественно.
В расписание можно добавить информацию о том когда и какие формы контроля будут, чтобы никто не забыл что через месяц нужно сдать курсак (Сходу не нашел этого, хотя может и есть)
Информацию про курсак можно добавить в «События» на определенное число и оно в нужное время высветится в блоке «Ближайшие события» на главной.
Огромная просьба, сделайте импорт расписания из csv/екселя, у многих универов есть расписание в таком виде. И подтяжка csv из заданного URL периодически.
Честно говоря очень понравилось) сам раньше учился, и было очень много проблем что бы достать какой либо материал от одногрупников ибо у одного нету, а тот у кого есть, его самого нету на паре, я с радостью прорекламирую ваш проект своим друзьям которые еще учатся.
Спасибо, проект реально полезен)
Молодцы что не бросили на пол-пути! Удачи!
Вам бы еще гуглокалендарь интегрировать туда, и вообще замечательно будет, а то у меня(как и у многих) например телефон с ним синхронизируется, и было бы удобно всегда быть в курсе событий, а файлы можно лить в гуглодоки если уж на то пошло)
Кроме сервисов гугла, не могу придумать что то массовое, для быстрой синхронизации со всеми гаджетами.

Интересная идея, достойная реализация, и смотрится хорошо =)
Что будет мотивировать загружать учебные материалы в сеть? Даже просто сфотографировать лекцию — не слишком приятное занятие, которое требует времени. Положение спасает изначально электронный материал из учебного заведения, но такового не большинство. Что скажете по этому поводу?
Обычно материал требуется когда на подходе контрольные или сессия. В это время, клянчить конспекты начинают те, кто мало ходил или что-то пропустил. Поэтому человеку проще один раз выложить материал на инстадис, чтоб он стал доступен всем, чем каждому рассылать. Обычно этим занимается староста, так как избавляет себя от звонков и повторяемых просьб.
измените аватар «Тестового Аккаунта» О_О
смотрел ваше детище на работе, а там такое
Спасибо, что предупредили. Как раз на работе
починили.
Прошу прощения, не наших рук дело.
Я слегка запутался что-там было с квартирами, но понял, что было не очень просто, да и не в этом дело. Проект отличный, повторюсь, но такого мне точно не хватало 10 лет назад.

Возможно будет полезно:

1. Что будет с группой, после окончания вуза, просто умрет? Круто было бы, если можно было бы расшаривать данные между группами одной специальности. Т.е. просить конспект у старшего курса, или импортировать описание нового препода.

2. В расписании (и не только) хочется кликнуть на предмет, чтобы перейти к его описанию, мелочь — а пользователям приятно.

3. Я морально не готов был заходить и смотреть пустой профиль, пока не появился апдейт с тестовым аккаунтом. Гениально! Можно сразу заценить «как» используют сервис другие, имхо это нужно сделать доступным всем на главной странице, причем без ввода логина-пароля, read only.

Удачи!
1) Еще есть ВУЗ'ы, в которых номер группы меняется. Например, в Питерском Политехе номер обозначается как XYYZ\A, где X — номер курса. Поэтому группа 1011\2 на 2 курсе становится 2011\2. Это нужно как-то продумать.

2) Еще очень сильно бросается в глаза наличие в коде около десяти отдельных тегов script. Это увеличивает число запросов к серверу. Нужно попытаться объединить сценарии.

3) Используете ли вы какой-либо PHP\CSS фреймворк при разработке, если не секрет? Про jQuery не спрашиваю.
Внимание! Не верный e-mail или пароль
Какой-то хороший человек взял и поломал аккаунт.
Про скрибблер читал всю информацию, какую только нашел. Спасибо!
Почему «Сдулся»? Вроде жив и здравствует.
Гм. Последняя новость — 19 Мая 2010. Пользователей онлайн около 30-40. Что-то еще или достаточно?
Сайт доступен. Внешне выглядит солидно. На активность не обратил внимания.
Меня слегка смутила пропажа левого меню при просмотре странички пользователя. Получается пользователю добавляете лишний клик, если он хочет после просмотра пользователя сразу же на расписание перейти.
Мы думали над этим моментом. Дело в том, что страница пользователя будет переделана, а точнее будет добавлено еще несколько блоков с инфой.

К сожалению, меню туда не вписывается.
«Просто „studies“, так круче :)» ©
Хабр пустил первую кровь, сайт видимо лежит :(
да вы что :) работает!
странно, но с Украины а именно от провайдера «Воля» — Сервер не найден.
и у меня не открывается, с Казахстана
А чего Вконтакте нету. Твиттер и Фейсбук есть. А самой популярной социальной сети в Снг нету. Логично, че.

Демоакаунт пустой. Какой в нем смысл? Забить его нормальной информацией дело 20 минут. Тогда хоть какое то представление можно было бы сделать.

Сейчас кстати ждите что юмористы начнут писать «смешные комменты» в акаунте.
Аккаунт деактивировали совсем. Юморист нашелся, причем крайне активный.

ВКонтакте скоро будет.
В своем проекте мы сделал демо доступ.
При клике на кнопки добавления изменение. Появлялось всплывающее окно с сообщением что в демо доступе нельзя делать действия. И сразу поля для регистрации.
Сразу баг: расписание бывает с парами, которые повторяются каждые 4 недели (1й знаменатель, 2й знаменатель, такие-же числители)
Скриншоты с описанием на a.krekotun@gmail.com

Заранее спасибо :)
На всякий случай продублирую здесь 2 ошибки, которые у вас зарегистрировал (feedback #43 и #44):
#43 — Падает при отправке сообщения, если не указать адресата.
#44 — При вводе неверного email'а при приглашении пользователей:
Внимание! Не правильный формал email'а почта@почта.рф
Есть одна идея которую должна вам и старастам групп понравиться — массовая рассылка участникам группы.

Для чего? Для оперативного информирования!
Как бороться со спамом? — Я считаю что надо либо привязывать телефоны к сайту с подтверждением (предпочтительней) либо ограничить размер рассылки для неподтвержденных аккаунтов (не более 30 например, увеличить можно загрузив фотку зачетки или студенческого)

Смс же платные?
Есть можество гейтов и SIP операторов которые будут рассылать смс очень не за дорого, конечно это «не за дорого» будут платить обладатели группы, но я думаю там будет не дорого.

Вы только представьте, в воскресенье старосте звонит преподаватель и говорит что первой пары в понедельник не будет, а время уже 11 часов, а как сказать всем что не надо ехать в универ к первой паре? — смс уведомление.

Будут рад если учтете.
Спасибо за шикарный стартап
Массовая рассылка — массовая SMS рассылка
Смс же платные?
Есть можество гейтов и SIP операторов которые будут рассылать смс очень не за дорого, конечно это «не за дорого» будут платить обладатели группы, но я думаю там будет не дорого.

Извиняюсь, руки забегали от радости, да радости.
Хотел уточнить, что исходящие смс будут стоить по 8 копеек.
А как насчет остального мира?
Отличные сервис. Желаю Вам успеха и развития!

Есть маленькое пожелание, при добавлении расписания я не увидел возможность написать например «1-ая пара отсутствует», думаю так будет немного удобнее, и в таком случае можно будет сохранять расписание звонков с предыдущих дней.
Наконец-то реальная история о стартапе! Со всеми трудностями, тормозами и передрягами.
А то как ни почитаешь — придумали-забабацали-профит!
молодцы! мое время обучения в школе уже прошло, но как сказал Махатма Ганди — «Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever»… Учусь дальше но ваш сайт не в том формате чтобы соответсвовать моим способам получения образования)).
А расскажите про ваши способы получения образования. Лично мне это очень интересно!
Спасибо :)
выбираю интересующую меня тему или где у меня имеются существенные пробелы(у всех они есть в школе\универе прогулы или абсолютный неинтерес к предмету делают свое дело) по учебным материалам, статьям в интернете и видео-роликам различных научно-популярных передач постепенно пополняю знания. например 2 месяца подряд изучение змей и все что с ними связано(включая даже такие мелочи как просмотры видеороликов боев питона против аллигатора и других хищников =) www.youtube.com/watch?v=xfYAj1k9uZM ) языки изучаю болтая с иностранцами(уже куча знакомых а так если начинать то например на сайте www.theglobalexperience.org/ где люди помогают друг другу учить языки) + литература. Например сейчас учу испанский, португальский, итальянский и польский. На курсах и в школе\универе наврядли станут учить глубокому слэнгу вплоть до их аналогов нашего падонкаффского.
Вот так вот и посвящаю по-нескольку месяцев своей жизни на плотное изучение интересующим меня «предметам». школьник по жизни)
З.Ы. школу 11-й класс закончил в 2000-м году. А пропбелы в знаниях еще и от того что часто менял школы(родители предпринимательской деятельностью занимались и мы часто переезжали… бывал за одну учебную четверть менял по 2-3 школы) и во всех школах разные программы обучения. вышло даже так что историю древнего мира мне вообще не довелось изучать(в одной школе учили это в следующем классе, а перейдя в следующий класс, оказалось что в этой школе учились этому в прошлом году).
примерно как-то так.
а вообще с удовольствием посещал бы школьные уроки или универские пары и получал бы нужные мне знания. эх жаль что такой разгильдяй был в школе и на все забивал… в универ учиться идти не вижу смысла ибо аттестаты\дипломы мне никчему. да и тратить столько лет на это не хочется. мне бы только то что меня интересует посещать))
Спасибо Вам за информацию про самообучение. Я использую примерно такие же методы, хотя все-таки процесс отличается)

А насчет посещать только то, что интересует – эти проблемы должны решать специализированные курсы
а расскажите про отличия вашего процесса?)
Раньше я часто испытывал желание накачать как можно больше материала по нужной теме и мне казалось, что скачав его я тут же прокачаю свои знания. Но эта гора материала так и оставалась почти нетронутой. Поэтому я выработал для себя следующий алгоритм:

1. По рекомендациям или рейтингу находится книга по нужной теме (желательно, конечно, научно-популярная)
2. Приступаю к чтению.
3. По мере чтения выделяю нужные фразы, абзацы, термины и т.д. (читаю на iPad)
4. После прочтения, имея общую картину в голове, прохожусь по выделенным местам для заострения внимания на главных моментах.
5. Выписываю непонятные термины или явления.
6. Ищу значения терминов или явлений в интернете, читаю статьи на эти темы и т.д.
7. С уже полученными знаниями, снова пробегаюсь по выделенным в книге местам, в итоге, получая плотно осевший, а главное понятный и связанный между собой материал.

Как-то так)
ну ясно. несколько пунктов и у меня присутствуют только не были освещены.
из курсов которые пришлось посещать ибо сам не смог освоить ввиду кучи тонкостей это гипноз. посещал www.kandyba.ru/ но уже имея много знаний в этом направлении.
а еще изучая шизофрению даже под предлогом того что пишу сценарий для фильма(ну это тоже не с потолка взято а имеет под собой основу) умудрился попасть в психиатрическую больницу и понаблюдать(и пообщаться) с пациентами.
и как опыт в больнице?
думаю я могу туда попасть в качестве практиканта, так как обучаюсь на Психологии сейчас, но не знаю, нужно ли мне это. Клиническая психология пока что не сильно привлекает
ну не хотелось бы тут сильно оффтопить. вобщем у меня есть мнение что шизофрения это не болезнь а способность мозга которой человек не научился управлять. а врачи ее гасят как могут и не дают развиваться. не буду говорить где я вычитал(у Кандыбы), но считается что есть способность деления тела и мол уже зафиксирована. и собственно я считаю что шизофрения как-раз и выступает провайдером сознания этим телам. собственно поэтому я и изучал данный вопрос.
чую заминусуют меня тут за оффтоп)
Мне кажется, что Вы не подходите под ЦА презентуемого проекта :)
Скажу вам одно, МОЛОДЦЫ не потому-что работали днями и ночами, и не потому-что создали проект с приятным интерфейсом и.т.д. (это делают многие и многие молодцы))), а потому что по статье ясно что вы стремились не из-за денег… или получить материальную выгоду… а в первую очередь за то что хотели и хотите ПОМОЧЬ кому-то, а именно студентам. Удачи!!!..
1. Название группы должно автоматически транслитерироваться, уходить в lower case и дописываться в адрес группы, экономя время тем, кто не особо заморачивается

2. При наличии upper case в адресе, возникает ошибка «неверный формат», что идет в разрез со всеми понятиями UI, нам должны сообщить в чем проблема, либо изначально не допустить ввод некорректной информации (жесткий lower case на поле ввода)
Проект хороший, его бы лет 10 назад :)
10 лет назад не было массового доступа в интернет. Всему свое время, как говорится)
Буду рекламировать вас нынешним знакомым студентам. Кстати, забыл сказать: проект сверстан позитивно, цветовая гамма приятная, немного убила деволтовая фотография аккаунта, ее габариты и частота использования.
Спасибо большое! В самое ближайшее время поправим.
Прикольно, хоть я уже и не учусь, но брату-студенту посоветую посмотреть, они постоянно с конспектами что-то там мутят (: Есть, конечно, некоторые недочеты в интерфейсе, но это более чем задаток на развитие.

Простите за нескромность, монетизировать собираетесь?
Да, в планах монетизация есть, но не жесткая.
Реклама ноутбуков, новых телефонов и игрух (: Как раз справа и слева место есть пустое.
Реклама — самый последний способ монетизации :)
Какой самый первый? Приоткройте завесу тайны.
Это да… Первое что на ум пришло при виде пустого места в крайних колонках.
Кстати, да. Мне тоже интересны способы монетизации. Если не секрет, конечно:)
Соц. сеть для студентов + gDocs! Гениально! У вас все шансы выйти на уровень одноклассников/вконтакте для своей аудитории. Инвесторов искать будете?
про инвесторов не дочитал) сорри — переполнили чувства восторга
Ничего страшного. Рады, что вам понравилось)
В статье указано, что мы уже ищем инвесторов.
Помню во время учёбы у нас была своя Google группа, туда сливали всю инфу: конспекты, сканы расписания, опросы там делали итд. Жаль, что ваш сервис только сейчас появился, он намного удобнее, были бы вашими постоянными пользователями). Успехов вам!
Можете пойти получать второе образование =)
Прошу прощения. Интересно бы почитать о монетизации ресурса. Очень здорово!
Будут платные функции у сайта. Тот функционал, что есть сейчас — останется бесплатным.
Молодцы :)
только не останавливайтесь ;)
Молодцы, наши люди!
Успехов и продвижения!
Постить на фейсбук о том, как я люблю данный стартап, при авторизации через фб — это как минимум неприлично.
Можно вопрос авторам: в итоге получится что-то вроде moodle?
Сейчас пользуюсь им, хотя он конечно страшен, однако действительно полезной функциональности там хоть отбавляй.
Ребята, сделайте кнопку О проекте на главной до регистрации.
Sign up to leave a comment.