Pull to refresh

Comments 37

Обзорщик молодец, аппарат уныл. Китайцы приучили, что если платишь больше $200, там будет что-то топовое стоять.

И что за сменные аккумуляторы по цене хорошего повербанка? Xiaomi 10000 столько стоит.
Автор реально талант, практически захотел этот телефон! А нет, недавно за те же деньги Xiaomi Redmi Note 3 Pro купил…
Тоже заказал note 3 pro 3/32. Сейчас он чуть больше 10 тысяч с кешбеком стоит.
Есть такое сходство, не поспоришь. Именно 4, который LG делала.
>Для сравнения: Oukitel K10000 пока идёт с ОС Android 5.1 (то есть без набора багфиксов и патчей, которые добавили в 5.1.1), а вот будет ли апдейт до 6.0 – бог весть.

20го числа обновился до 6 Андроида на K10000, так что статья старая.
Как оказалось, Battery Doctor показывает график только за 3 дня, а на календаре подсвеченно зелёным 12 число, но вроде как в позапрошлый четверг последний раз заряжал, а это число 16, а не 12, сейчас 30 процетов зарядки. Интернетом и WiFi не пользуюсь
Обзор писался чуть раньше, есть такое. Сейчас — 28 вечером — апдейт на K10000 прилетел.

Для innos D6000 тем временем существует бетка с Android 6.0 Marshmallow. Пруфпик: https://www.dropbox.com/s/l9dy9st8on73trb/Screenshot_20160101-090927.png?dl=0
Честно, не разбираюсь в Андроидах, думал что МалойМаршал это и есть 6 (который после апдейта и загрузился), видимо их два.
А вот по поводу:
>Oukitel K10000 разработан чуть ли не на коленке – и это, увы, вылилось в весьма небольшое >время работы для аппарата со столь мощным источником питания.
Это элементарно враньё, я всё ещё не заряжал повторно (с 16го числа, а может и с 12го) сейчас 21% зарядки. Всякие экивоки про удлинённый штекер и долгое время зарядки… не актуально, если его надо зарядить два раза в месяц, вечером поставил, утром у тебя аппарат который полмесяца будет пахать.
Обзор отличный, но надо чуть по подробней что там с прошивками? Одной цифры 5.1.1 или 5.1 маловато будет для информации.
Как часто приходит апдейт? Что с альтернативными прошивками, что с root?
Не плохо так же для понимания дальнейшей жизни аппаратов просто сказать что тема на pda.ru занимает X страницы.
автор старался, молодец.
вот с юсб кабелями — у инноса тоже длинный и стандартный не подойдёт, всё как у окутела.
За USB Type-C будущее. И отчасти настоящее. За MicroUSB, а уж тем более нестандартным… Ну не знаю :)
не увидел, что там USB Type-C.
сорян, невнимателен
Извините конечно, я понимаю, что блог компании – но дочитать не смог. Никакой конкретики в сравнении нет, каждое возможное преимущество K10000 обернуто в предложение «Ну вот вы знаете, это на самом деле не очень». Иначе говоря, сравнение написано человеком с очень специфичными вкусами – а именно такими, под которые идеально подходит D6000.
Ну если вы не увидели здесь совсем никакой конкретики… Как это принято говорить в нашем толерантном обществе? Ваше мнение имеет право на существование. А автору лучшего всего подходит Galaxy S7, которым он и пользуется. innos D6000 — на ролях второго аппарата.
Вы нарочно что ли Ulefone Power обходите стороной?
Да нет, просто ничего очень уж особенного в нем нет. Чипсет MTK, 5,5-дюймовый экран — ну как-то не так, на мой взгляд, стоит делать долгоиграющие смартфоны.
То есть то, что он на 30% дешевле, не делает его особенным?

И что не так с MTK?

Помнится тут недавно был срач про компетентность обзорщиков…
А что за замечательное приложение использовалось в тесте GPS? Тоже такое хочу
Статья подтверждает, камера там явно не этой ценовой категории. За такую цену можно взять средний самсунг, где снимки будут куда лучшего качества. Оукител еще понять можно, надеяться на годную камеру в телефонк с ценником в 150 (али) не стоит. Камера может быть хоть трижды американского производителя, качество снимков это не улучшит. Кадры просто отвратные.
Ну я так скажу. Я вообще камеры в телефонах не воспринимаю, например. (На всякий случай — я не проф. фотограф и не оголтелый зеркалочник.) И не вижу особой разницы между innos, Oukitel и Galaxy S7. Все три снимают очень так себе.
Я тоже особо не воспринимаю в телефоне камеры серьезно, и не проффотограф, но разница между Galaxy S7 и innos, Oukitel заметна даже самому непридирчивому пользователю. Телефону за 100-150 еще можно простить, но за 250 ожидаеш снимки лучшего качества
Потому что в innos не считают это необходимым.
Разработчики Linux считают соблюдение GPLv2 необходимым. Почему в innos считают иначе, при этом безвозмездно пользуясь плодами их трудов?
Ох… 10 амперчасов — это же больше, чем в мотоциклетном аккумуляторе… Наверное, мир сошел с ума…
Ампер час и милиАмпер час это далеко разные вещи
Далеко, ажно в тысячу раз. Но там 10000 (десять тысяч) милиампер-часов. Это соответствует 10 (десяти) ампер-часам, без мили и без тысяч. 10 метров это 10000 милиметров, однако.
Еще есть момент по вольтажу. Для грубой прикидки примем, что батарея смартфона однобаночная (или заявленная емкость приводится к таковой) литиевая с напряжением 4 вольта. А у советского мотоцикла 12 вольт и 3 ампер-часа, шесть банок свинцово-кислотных. Получается, 12/4=3, 3*3=9, меньше, чем у смартфона. Когда пошли мотоциклы со стартером, впрыском и прочим изыском, батарейки массово стали ставить побольше, но для тех, что с киком, частенько идут вот такие… www.battery-energy.net/product_292223/2014-best-motorcycle-battery-for-12N3-12N5-12N6-5-12N7-12N9.html
Батарея(и) ёмкие — замечательно. Но почему ничего не сказано про быструю зарядку? Ведь Snapdragon 615 поддерживает Quick Charge 2.0. Или в угоду модному, но пока не особо практичному Type-C, порезали поддержку QC 2.0?
Тем более смысл не понятен — вроде и поддерживаем QuickCharge, но не актуальной версии, а той, что в 6 раз медленнее…
Подскажите как зарядить съемную батарею? Только вставив в телефон, или есть что-то на подобии докстанции?
Нет, док-станции нет. Или в телефоне, или народными методами — той же лягушкой.
Тогда в чем смысл съемной батареи? Можно и в обычном телефоне вторую купить и так же заряжать.
В данном случаи плюс только в том, что смена происходит без выключения телефона.

Помню был телефон Motorola T190.
В нем батарея была совмещена со съемной крышкой, очень удобно и быстро можно было ее заметить. У меня было два таких телефона, один убитый и использовался как докстанция.
Ваша идея со съемной батареей мне нравится, но немного недоработанная в плане функциональности и удобства.
Для Motorola V600 была подставка, в которую можно было «воткнуть» телефон для зарядки, а также вставить запасную батарею — т.е. одновременно заряжалась и батарея внутри телефона, и запасная.
Sign up to leave a comment.