Pull to refresh

Comments 64

я так понимаю, продажи d6000 проваливаются, судя по количеству рекламных публикаций. Во всяком случае стойкое отвращение к нему уже у меня выработалось. при всем уважении к авторам текстов.
Рекламщики в XXI веке еще не смекнули, что сейчас назойливая реклама скорее отталкивает покупателя, нежели привлекает.
Плюсую, теперь в сторону этого бренда даже смотреть не хочется. Старая привычка, что так нагло и много станут рекламировать только если продукт на самом деле не очень. Может и ошибочное суждение, конечно.
Не, с продажами innos D6000 все хорошо. Не переживайте :)
Реклама не реклама, но обозревает правильный вопрос. На андроиде покупая самое топовое и дорогое устройство можно не получить топовые характеристики и юзер экспириенс

Сам удивился тому, купив недорогой xiaomi redmi 2, что у него было очень хорошее олеофобное покрытие (которое я случайно стер влажной салфеткой), или то что игры реально плохо выглядят на топовых самсунгах, хотя экраны с виду очень хорошие, а железо по цифрам бьет все рекорды
На андроиде в «секретных» настройках есть возможность включать принудительное сглаживание в играх. На телефонах оно выключено по умолчанию, а на китайцах, похоже, включено.
USB-C это, конечно, круто. Но если подумать, сколько новых шнурков мне пришлось бы купить, чтобы валялись дома, на работе, и в каждой сумке — оно пожалуй покроет разницу между китайщиной и Самсунгом.
Про 4 и 5 соглашусь, а вот 7 и 8 просто враньё недоказуемое.
Итого: пост — джинса, натянутая до треска.
Дело не в принудительном сглаживании, если к таким огромным кубикам применить сглаживание, то лучше не станет, так как будет либо тоже самое, либо мыло
Для сравнения скриншот с iphone 6+ (например, сразу можно заметить видимый протектор у шин)

Про USB-C все верно. Забудешь дома и все, даже зарядить не сможешь. А старый добрый microUSB у всех есть если что попросить можно.
Samsung'у шнурок не обязателен — положил на беспроводную зарядку и всё.
Только ее еще нужно докупить. И стоит она не 100 рублей.
Извините, но как можно _стереть_ олеофобное покрытие?
Наверное, если это так просто — это не самое лучшее качество такого телефона?
Салфетка, смоченная спиртом или ацетоном. Ацетон растворяет даже пластик, тут у олеофобного покрытия нет шансов.
Я тоже как-то экран у своего Xiaomi «протёр», не подумав.
Мой бывший начальник однажды помыл моющим средством для мойки кухни свой ЭЛТ-монитор 21". В результате смыл часть антибликового покрытия. Я даже не представлял, что мониторы настолько ярко светили — примерно половина яркости фильтровалась органическим напылением толщиной в микрон.
Практически любой влажной салфеткой для протирки рук, или любым другим спирто-содержащим веществом, например, спрей для экранов мониторов или телевизоров которыми по ошибке протирают экраны гаджетов (для смартфонов есть специальные спреи без спирта)
«шо то ху*ня что это ху*ня» — эскобар
UFO just landed and posted this here
А я совместил приятное с полезным: для своего LG G3 купил батарею Craftmann емкостью почти в два раза больше штатной. Разнице просто не нарадуюсь, особенно учитывая, что часто пользуюсь навигатором, а он высаживает батарею очень быстро (4G + огромная нагрузка на CPU и GPU для отрисовки).

Теперь несмотря на активное использование навигатора могу заряжать телефон раз в три дня. До покупки батарейки заряжал 2-3 раза в день (!) И при этом у меня флагман, пускай и прошлого поколения (новые не сильно-то лучше).
UFO just landed and posted this here
Старый аккумулятор в два раза менее емкий и ему 1.5 года. В течении 1.5 лет его приходилось заряжать часто, да и вообще у телефонов аккумуляторы быстро емкость теряют.

Craftmann — новый, емкость еще не потерял. И количество циклов зарядки у него будет намного меньше — деградировать будет медленнее.
Прокомментирую «со своей колокольни»:
1. Соглашусь, любое закаленное стекло боится ударов в торец, отсутствие рамки снижает защиту
2. А что с FPS? Возможно, имеет место патч для повышения FPS в разрешении QHD, путем небольшого снижения качества отрисовки. Про популярность Qualcomm в США и Японии стоит заметить, что их чипы лучше заточены под местные сети, чем Samsung или Mediatek. По той же причине европейская версия S7 работает на Exynos 8890, а версия для США и Китая — на Snapdragon 820.
3. Наоборот, испытываю жуткое неудобство из-за того, что мой нынешний аппарат на 1 мм толще предыдущего.
4. Стекло смотрится красиво, но оно маркое. А вот поцарапать стекло ни разу не удавалось.
5. Я не спорю, что гибридный слот — это не есть хорошо. Но для меня верх неудобства — это расположение симок и флешки под аккумулятором. Так же напрягает, когда слоты расположены не под батареей, а возле, но вставить/вынуть карту, не извлекая аккумулятор, нельзя. А мода на гибридные слоты вовсе не китайская: такой подход именно Samsung в прошлом году массово внедрять стали, а уже после подтянулись другие.
6. Не вижу пока смысла в Type C, так как многие к нему все равно подводят линии USB 2.0. Выводов звука, передачи изображения и т.д. зачастую нет. А вот тот факт, что кабели все еще не стали популярными, огорчает. Шанс, что где-то вдали от дома окажется под рукой такой шнур, ниже.
7. С покупкой павербанка об автономности я переживать перестал, но идея со встроенной батареей очень здравая. Она даже перекрывает минус того, что слоты находятся под батарейкой.
8. Стирается обычно антибликовое покрытие. Потертости олеофобного визуально не так заметны.
Симки и флешки под батареей, но это наверное единственный телефон, который не выключается если батарею выдернуть, так что ни разу не минус.

А вот про олеофобное покрытие лучше бы молчали — единственное доступное на рынке, оно же оригинальное, защитное стекло — вообще без покрытия, адъ.
Симки и флешки под батареей, но это наверное единственный телефон, который не выключается если батарею выдернуть, так что ни разу не минус.

Мне вот очень интересно и немного огорчает, что никто до сих пор не додумался сделать такое в других смартфонах. Хотя сейчас, с распространением монолитных корпусов и несъемных крышек, уже не так актуально. Но раньше, еще когда симба была немного популярной, всегда носил запасные батареи к нокиям (bl5j, кажется, на 1400 мАч — внушительная по тем временам емкость). И всегда домал: почему не встроить резервный аккум хотя-бы на 30-50 мАч, чтобы при смене батарейки тел не вырубался.
А вот про олеофобное покрытие лучше бы молчали — единственное доступное на рынке, оно же оригинальное, защитное стекло — вообще без покрытия, адъ.

Если честно — особо не вижу сейчас смысла в стеклах и пленках, они толщину добавляют и немного снижают прозрачность. Но защитное стекло без покрытия — это таки и правда ужас. Я пока с UMI Rome X перебиваюсь (дешевый китаец с закосом под Galaxy S7), и отсутствие олеофобки на экране очень-очень огорчает, в сравнении с Redmi Note 2, который я утопил. Может быть, даже стекло с покрытием наклеил бы, но не судьба: на 2,5D пленки и стекла смотрятся кошмарно.
А почему все смартфоны похожи на первый айфон? У всех экран на лицевой стороне и кнопка/кнопки под ним. А сзади камера.
Как-то раньше по-интереснее было. Вот выпустил Research In Motion свой 957 Proton, и казалось бы — все qwerty-смартфон должны выглядеть именно так. А через 2 года Nokia выпускает самый удобный (как по мне) qwerty-смартфон Nokia N70.
image
На самом деле просто разработчики смартфонов, увидев почти 10 лет назад дизайн айфона, просто не хотят выходить из этого дизайнерского гандикапа и вкладывать деньги в исследования по эргономике. Стоит это очень дорого, будет ли успех у нового дизайна — не известно, а производство только подорожает.

Пока не найдется очередной Джобс, который решит все это изменить — мы будем иметь клоны клонов первого айфона.
Это в каком месте N70 был qwerty смартфоном?
Вы фотографию в предыдущем моем комменте видите? Телефон представлял собой достаточно увесистый моноблок с обычным нокиевским нампадом, который раскладывался (конвертировался?) в странную чебурашку с полной qwerty-клавиатурой на «ушах». Ориентация экрана (очень приличного на тот момент) телефона переключалась в горизонтальное состояние.

Удобнее я клавиатуры не встречал, у меня был горизонтальный слайдер n810, был qwerty-моноблок e70, сейчас у меня обычный 5.5-фаблет, но только на этом телефоне я мог позволить себе набирать тексты по 2-3 тысячи знаков с достаточной скоростью и без усталости кистей рук.

Я тогда работал репортером в информагентстве и скорость передачи новостей была важна. А ноут или диктовка оператору ленты новостей по телефону не всегда возможны по разным причинам. И N70 оказался очень кстати.
Вопрос видимо к тому, что на картинке какой угодно телефон, но точно не N70, т.к. тот выглядит совсем по другому =)
Вроде на картинке это E70 если верить гуглу.
Конечно же я имел в виду Е70. Посыпаю голову пеплом — перепутал маркировки.
UFO just landed and posted this here
Итого. Ещё раз: я вовсе не хочу сказать, что Samsung Galaxy S7 – плохой смартфон

Хотите. Нужно понимать, что вы изначально говорите, что не собираетесь сравнивать. Будьте честны до конца и рекламируйте Innos.


Кстати, по моменту 4: нет, не выглядит как новый. Потому что изначально выглядит очень дёшево.

А дешевое не может быть новым? Получается, да, если следовать вашей логике.
Режим аутентификации SIM и AKA, для WiFi сотовых операторов, аппаратно недоступен, и это существенный косяк «задним числом». Старенький Самсунг «4S мини,» имеет эти режимы а в сравнении стабильности подключения и удержания WiFi, как мне показалось, и превосходит D6000.
  • Последний пасат развивает максимальную скорость больше болида F1.
  • Тролейбус — очень вместительный електроавтобус, с большим запасом хода.
    и еще 6 пунктов — вот и весь пост.

Но есть нюанс!

Проблем с MicroUSB у Samsung (Note 4) не испытываю — на штекере есть засечка, по которой определяется верх и зарядка вставляется с первого раза — в темноте и с закрытыми глазами.
UFO just landed and posted this here
Его я встречал только у Сони, но у них он ущербный:
— несимметричный


Мой приятель купил себе по случаю китайский маглок для своей иксперии зед-компакт, когда потерял родной, и внезапно обнаружил, что приобретение симметричное, то есть примагничивается любой стороной. И это было бы не страшно, если бы инженеры Сони как-то позаботились о такой ситуации. Контакты маглока оказались не только несимметричными, на них не было никакой защиты от дурака. У телефона на материнской плате мгновенно сгорел контроллер питания, который не только BGA, но еще и наглухо залит компаундом. Даже сгоревший проц оставляет материнку смартфона ремонтоспособной, а вот этот чип поменять почти невозможно.
Камера в нем, можно сказать, неплохая. Звезд с небес не хватает, но и ужаса, как у китайцев по 50 баксов, нет.
Имхо, камера в телефоне должна давать возможность сфотографировать визитку, расписние и т.д. и чтобы потом можно было разобрать написанное. С этим справляется камера любого телефона уже лет 5 гарантированно. Поэтому, на мой взгляд, пр камеры телефонов уже давно можно не писать. Для всего остального существуют нормальные камеры с нормальными матрицами и объективами.
UFO just landed and posted this here
Я это написал в ответ на упрек «и о камере ни слова». Камера нужна отнюдь не всем. Меня лично серьезно подзадолбали обзоры, наполовину состоящие из примеров снимков.
Попробовал как то раз highscreen D10 — как то не очень по качеству сборки и начинки оказалось, валяется как запаска\звонилка с большой батареей.
Но как плюс за ту цену (12к, если не ошибаюсь) как телефон на 1 год — вполне.

Понимаю что контора немного другая уже, но подозреваю что заводы те же.
Да, заводы те же, но принцип иной. Предыдущие модели innos фактически создавались по заказу локальных российских брендов, и по их настоятельному требованию удешевлялись во всем. Чтобы бренды потом могли выставить на них сколько-нибудь приемлемую цену с учетом накрутки отечественных розничых сетей. Между тем innos D6000 продает сам innos через интернет. Ни накруток брендов, ни накруток сетей нет. Поэтому и комплектующие более дорогие, и качество выше, и средств в разработку удалось вложить больше
Про износостойкость. Не понимаю, как вы носите телефон, у меня S7 без плёнок и чехлов, куплен на старте продаж — ни одной царапины на стеклах. Пылинки не сдуваю, отношусь как к обычной вещи. Падал не один десяток раз, на углах есть следы встречи с асфальтом. Еще добавлю, что S7 не боится воды.
Про разъем. S7 поддерживает беспроводную зарядку, я уже забыл, что такое поиск разъема в темноте.
По камеру. Забыли камеру сравнить, но я на 99% уверен, что ваш Innos снимает хуже, чем Galaxy S3.
Поддержка. Опять опущен важный момент, как там с поддержкой у Innos? Увидит ли он Android 7.0? А ежемесячные апдейты безопасности?
Не переживайте вы так, ваш Galaxy S7 — самый лучший
Но он ведь прав — вопрос поддержки обновлений очень важен. Когда Иннос Д6000 увидит обновление ОС следующее? Как долго они будут выходить?
Да и лучше бы сравнили с каким-то из Ксяоми, если уж так хочется сравнивать.
Согласен, что поддержка — вещь важная. Но беда текущего положения дел в том, что каждое поколение телефонов нормально работает максимум на 1-2 следующих мажорных релизах ОС. Поэтому годика через два оба этих телефона превратятся в тыкву (если, конечно, доживут до этих двух лет — падения и т.п. не такая уж и редкость). И в результате получаем подтормаживающие, потертые/побитые устройства, только с разницей в начальной цене в 3-4 (!) раза и не такой уж большой разницей в возможностяъ/комфорте.
Посмотрите вокруг: у половины счастливых обладателей айфонов они разбитые в хлам с огромными трещинами на экранах/корпусе. А все потому что люди думают, что лучше потратятся один раз на айфон и потом будут долго с ним прекрасно жить. Только вот не думают сколько будет стоить официальный ремонт и то, что он также через два года будет тормозить на новой iOS. Такая же фигня сейчас с флагманами Самсунга происходит. Неважно, стоит твой телефон 15к или 60к — через 2 года его нужно будет менять, если не хочешь потерять в комфорте.
Лично я не готов каждый раз выкладывать по $1к. Но я никоим образом не осуждаю тех, кто готов — ради бога. Просто комментарий memtew напомнил мне доводы старых холиваров, где люди просто пытались оправдать свою дорогую покупку.
P.S. Камера моего LG G4 (за 23к), думаю, вполне может поспорить с таковой у S7.
Про ios не надо, iphone 5 (которому почти 4 года уже) прекрасно себя чувствует на официальной ios 9 (и судя по 2 бете ios10 и на ios10 будет отлично), все летает и работает очень стабильно, постоянно приходится тестировать на 5 айфоне разное, поэтому знаю о чем говорю
А вот тут говорят, что совсем и не прекрасно. И у меня почему-то больше причин верить им, а не вам, тем более, что видел своими глазами, как скорость работы падала. Да и на собственном опыте в этом убедился, правда уже на android, а не на iOs, так что замечание Fezzo весьма правильное. Не в интересах больших корпораций выпускать долгосрочный продукт.
http://appleinsider.ru/ios/ios-9-2-protiv-ios-8-4-kto-bystree.html
То что там говорят устарело как минимум на пол года, я говорю про последнюю ios 9.3.2
Был у ios 9 период когда она начала работать хуже чем ios8, но потом это исправили

«Результаты эксперимента могут порадовать пользователей, которые ждут улучшения производительности в iOS 9.3. Финальная версия ОС может похвастаться более высоким быстродействием. В частности, исследователь обращает внимание на минимальные задержки перед запуском приложений. Улучшения заметны как на iPhone 4s, так и на iPhone 5, а также более новых моделях.»
Вот тут можете сами убедиться, что вопреки распространенному мнению, ios 9 не замедляли, а ускоряли. Поэтому замечание Fezzo может и верное, но не относится к ios

iOS 8.4.1 vs iOS 9.3.2
https://youtu.be/Pmj6lHODdOc

Работает с минимальной разницей, ни о каких тормозах или «искусственном замедлении» речи не идет. В некоторых местах ios 9 даже быстрее (например, app store запускается ощутимо быстрее, скроллинг в браузере более отзывчивый)
При этом есть легкий способ еще увеличить скорость, просто отключив анимации сворачивания/разворачивания (вместо них будет эффект fadein)
Простите, не слежу за выпуском прошивок яблок.
Ок, 9.3.2. В комментах можно много чего любопытного почитать. И про то, что фризы появляются, и про меньшее время работы от батареии, и всякие другие вещи.
http://appleinsider.ru/ios/vyshla-ios-9-3-2.html
Ну почитать можно всякого разного, лучше видео посмотреть. Я вот на своем личном опыте говорю, что все работает отлично (не из серии сам не пробовал, но мне рассказывали)

С того же сайта:
«iOS 10 beta 2 добавит вашим iPhone более двух часов автономной работы»
Android 6.0.1 выйдет до конца лета, вот пост на эту тему: https://geektimes.ru/company/innos/blog/278074/
Прошу прощения, картинка не прошла…
_https://habrastorage.org/files/aa4/815/baa/aa4815baadfd416ab5939903191f3a22.png_
Рекламная статья или нет это я оставлю на совести автора, но вот как он смог играть в Асфальт 8 в 2010 году, если вышел он в 2013, а на bada os вообще не выходила?
Да, я уже позабыл версию, то был Asphalt 5. На Samsung Wave для украинского рынка он был предустановлен.
UFO just landed and posted this here
Всё как у комментария выше. С момента оплаты пришел в Киров через неделю, отдали в руки. Позавчера нашел забавный баг с подсветкой, мне удалось убавить ее в ноль, что экран выключился. Прибавил обратно, но дух экспериментатора заставил меня убавить в ноль и заблокировать тел. После нажатия кнопки питания экран включался на полсекунды и все. В слепую с горем пополам ввел пинкод и на ощупь вернул подсветку. Но дело не в этом. Отписал на сайте про найденную багу даже не через саппорт, а через помощника на сайте. Написали вчера, попросили номер телефона. Сегодня звонят и спрашивают подробности. Я описал, спросили, нужна ли помощь, ответил, что нет, просто указал на баг. Поблагодарили за участие, передали инженерам фидбек. Так вот. Шах и мат, скептики, покажите мне какого-нибудь китайца, который вам позвонит! и предложит помощь. Да и не китайца покажите… Спасибо ребятам из иннос, их гарантия не пустой звук. Считайте отзыв по проплаченным ;)
Sign up to leave a comment.